Топ-100 Состоялись матчи второго тура Премьер-лиги
  • 29 марта, 17:42
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Состоялись матчи второго тура Премьер-лиги

Фото: bnews.kz

«Кайрат» голов не забил, шымкентский «Ордабасы» взял три очка в Темиртау — в матчах второго тура Премьер-лиги

«Астана» разгромила на выезде павлодарский «Иртыш», «Актобе» и алматинский «Кайрат» голов не забили, шымкентский «Ордабасы» взял три очка в Темиртау — в матчах второго тура Премьер-лиги, рассказывает Sport.kz.
Премьер-лига
2-й тур, 11 марта
«Жетысу» — «Тобол» 0:0
Вынужденный принимать костанайский «Тобол» в Алматы талдыкурганский «Жетысу» не сумел забить во втором туре подряд, как, собственно, и его соперник. Встреча получилась крайне скучной. Стоит отметить, конечно, активного Огнена Красича и капитана гостей Нурбола Жумаскалиева, без них и вовсе на трибунах к концовке встречи никого бы не осталось. Ничейный исход стал довольно закономерным для данного матча.
«Иртыш» — «Астана» 0:3 (0:1)
Голы: Каньяс с пенальти 16 (0:1), Твумаси 48 (0:2), Максимович 56 (0:3)
Игра, которая должна была стать интересной, оказалась далеко не таковой, и не только потому что в Павлодаре было заснеженное поле... Гостям удался быстрый гол, Александр Кислицын скатывал мяч Давиду Лорие, его перехватил Патрик Твумаси, которого голкипер снес, пенальти четко реализовал Рохер Каньяс. Затем уже все пошло для астанинских футболистов довольно просто, Твумаси и Неманья Максимович довели счет до разгромного. Победа на классе, не иначе.
«Актобе» — «Кайрат» 0:0
Не сумевший отправиться в Актобе из-за проблем со здоровьем главный тренер алматинского «Кайрата» Владимир Вайсс может быть доволен своими подопечными, его команда сумела сыграть на равных с «Актобе», что можно отнести к весьма неплохому результату, ведь хозяева явно рассчитывали на победу. В свою очередь, актобинцам явно не хватает нападающего, возможно, до окончания трансферного периода они его еще приобретут.
«Шахтер» — «Ордабасы» 0:1 (0:0)
Гол: Тунгышбаев 80 (0:1)
Непонятно, чем именно руководствовались хозяева, когда решили провести этот матч в Темиртау, а не в столице на «Астана Арене», обе команды с трудом добрались до стадиона, а уже про само поле и погоду нужно разговаривать отдельно. Тем не менее, игра получилась боевой, хозяева уступили гостям, наверное, в первую очередь в желании победить, а уже потом по остальным пунктам. Единственный гол провел Еркебулан Тунгышбаев, сыгравший на добивании, после того как Александр Заруцкий не сумел зафиксировать мяч.
«Атырау» — «Тараз» 2:1 (1:1)
Голы: Голич 11 (0:1), Трифунович 28 (1:1), Байжанов 90 (2:1)
Довольно трудной получилась игра для «Атырау» в домашних стенах с «Таразом». Гости сумели открыть счет, Йован Голич постарался расстроить болельщиков хозяев поля. Один из лучших бомбардиров прошлого сезона Милош Трифунович этот мяч отыграл, а когда все уже собирались домой, свое веское слово сказал Максат Байжанов, сумев принести своему клубу победу. Надо признать, пока «Атырау» показывает довольно качественный футбол, а как будет дальше — посмотрим.
«Окжетпес» — «Кайсар» 1:0 (0:0)
Гол: Роткович 88 (1:0)
Заключительная игра дня прошла на «Астана Арене», кокшетауский «Окжетпес» принимал кызылординский «Кайсар». Нельзя назвать эту встречу интересной, хотя моменты для взятия ворот команды создавали. Моменты активности были у подопечных как Владимира Муханвоа, так и Дмитрия Огая. В итоге, когда казалось, что будет ничья, кокшетаусцы забили гол, это сделал Лука Роткович.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×