• 483,46
  • 4,86

Сборная РК по футзалу обыграла португальцев в отборе к Евро-2016

Казахстанская сборная по футзалу обыграла португальцев со счетом 3:1

Национальная мужская сборная Казахстана по футзалу (мини-футболу), попавшая в седьмую группу отборочного  цикла Чемпионата Европы 2016 года, в четверг обыграла сборную Португалии со счетом 3:1, сообщает Newskaz.ru.

Португальцы открыли счет в матче на третьей минуте – отличился Рикардинью, на 28-й минуте игры казахстанец Пенгрин счет сравнял, на 36-й Першин вывел казахстанцев вперед, на 40-й минуте вратарь сборной Казахстана Игита подвел итог встречи ударом в пустые ворота португальцев – 3:1.

В первом матче отбора казахстанцы в среду уступили хозяевам площадки – сборной Румынии – со счетом 4:6. В другом матче второго тура этой группы румыны обыграли сборную Грузии со счетом 4:1. Таким образом, после двух туров группу возглавляют румыны с шестью очками, у сборных Казахстана и Португалии – по три очка, у сборной Грузии ни одного балла.

В субботу, 21 марта, сборная Казахстана сыграет с грузинами, сборные Румынии и Португалии встретятся между собой. Казахстан сохранил шансы на выход в финальную часть Евро как напрямую, так и через стыки – для этого сборной РК необходимо обыграть грузинскую команду, при этом сборная Португалии должна обыграть румынов с разницей в два мяча.

По итогам основного раунда победители семи групп получат прямые путевки в финальную стадию, где присоединятся к хозяевам первенства – сербам. Итоговый турнир пройдет со 2 по 13 февраля 2016 года в Белграде. Команды, финишировавшие в основном раунде вторыми, а также лучшая сборная из числа занявших третьи места, будут разбиты по парам и 15 и 22 сентября 2015 года проведут стыковые матчи (их жеребьевка пройдет 10 июня). Победители четырех двухматчевых противостояний получат право играть в финальном турнире с участием 12 сборных.