Топ-100 Лучшим футболистом марта в РК Премьер-Лиге стал Рохер Каньяс
  • 24 апреля, 19:27
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Лучшим футболистом марта в РК Премьер-Лиге стал Рохер Каньяс

Фото: vesti.kz

В тридцать третьем опросе приняли участие все главные тренеры клубов Премьер-Лиги, и 12 футболистов

Колумбийский полузащитник столичной «Астаны» Рохер Каньяс по мнению тренеров и футболистов признан лучшим игроком марта в казахстанской Премьер-Лиге, пишет Sports. kz.
В тридцать третьем опросе приняли участие все главные тренеры клубов Премьер-Лиги, и 12 футболистов.
Каждый респондент называл трёх, по его мнению, лучших футболистов из числа всех участников чемпионата Казахстана. За первое место футболист получал три очка, за второе — два, за третье — одно. Всего в анкетах были упомянуты фамилии 23 футболистов.
Итак, победителем марта стал 25-летний колумбийский полузащитник «Астаны» Рохер Каньяс. Кстати, он же стал лучшим игроком в предыдущем опросе, в октябре 2014 года. Рохер и его команда нынешний сезон начала по чемпионски, набрав в четырех турах 10 очков, а сам Каньяс забил три мяча. На счету Рохера Каньяса 26 набранных очков.
На втором месте ивуарийский нападающий «Кайрата», 26-летний Жерар Гоу. В первом же матче против «Тобола» успел оформить хет-трик, и после четырех туров является лучшим бомбардиром чемпионата, забив четыре мяча. Всего же в чемпионатах Казахстана у Гоу следующая статистика — 16 матчей, 16 голов. Он набрал 19 очков.
Третье место за 30-летним полузащитником «Атырау» Максатом Байжановым. Воспитанник кызылординского футбола, в стартовых четырех турах отметился тремя забитыми голами, и перешагнул рубеж в 30 забитых мячей в Премьер-Лиге, и приблизился к отметке в 300 матчей в высшем дивизионе. Игра Максата Байжанова не осталась не замеченной, и всего он набрал 17 очков.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×