Топ-100 «Акжайык» нацелен на Премьер-лигу
  • 25 апреля, 21:23
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

«Акжайык» нацелен на Премьер-лигу

Фото: Уральский "Акжайык" намерен выйти в Премьер-лигу под началом Талгата Байсуфинова [Total.kz]

Уральский футбольный клуб «Акжайык» не скрывает амбиций.

Некоторое время назад западно-казахстанская команда решилась на смену главного тренера. Теперь с «Акжайыком» работает, пожалуй, самый авторитетный на сегодня отечественный специалист Талгат Байсуфинов. Напомним, уральцы выступают сейчас во втором эшелоне чемпионата страны, именуемом в табеле о рангах Первой лигой.

- Перед клубом стоит задача выхода в Премьер-лигу. Для реализации этой цели мы решили пригласить в команду высококвалифицированного тренера, то есть тренера класса Премьер-лиги,   заявил на недавней встрече с журналистами директор ФК «Акжайык» Багдат Агниязов.

- Уровень мастерства команд из Первой лиги довольно высок. Были случаи, когда игроки из этого дивизиона попадали в национальную сборную Казахстана, отметил Талгат Байсуфинов. Что касается «Акжайыка», то последние несколько лет команда из Уральска показывает хорошие результаты. Предложение поработать с ней показалось мне интересным. В команде больше плюсов, нежели минусов. У ребят присутствует огромное желание играть и выигрывать. А это самое главное. Команда быстрая, мобильная, работоспособная, что тоже немаловажно. Те нагрузки, что я им задаю, они принимают. Главное сейчас – не навредить и не сломать то, что есть, Есть проблемы в обороне: защитники рвутся вперед, оставляя свои позиции. Необходимо в разумных пределах придержать их и не создавать соперникам свободных зон. Ребята и сами все понимают. Мы работаем над этим. Задача перед клубом стоит серьезная. Турнирные очки для нас сейчас на вес золота. Соперники очень серьезные. К лидерам можно отнести шесть-семь команд в первенстве. Так что нужны только победы!

К предмету пристального внимания Талгат Байсуфинов также отнес и то, что уральские футболисты многовато пропускают со стандартов. Однако, по заверению самого тренера, эта проблема решается. К тому же «Акжайык» в настоящее время лидирует в первенстве по количеству забитых, а не пропущенных мячей. Отставание в четыре очка от лидирующего в первенстве «Кызыл-Жара СК» из Петропавловска Байсуфинов назвал не критическим, передает из Уральска специальный корреспондент ИА Total.kz Екатерина Литвякова. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×