Топ-100 ХИК и «Астана» обменялись репликами
  • 25 апреля, 15:29
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

ХИК и «Астана» обменялись репликами

Фото: Выступающий за ХИК гамбийский хавбек Демба Саваж осторожен в прогнозах [www.hjk.fi]

Сегодня ночью столичная «Астана» сыграет новый матч в Лиге чемпионов УЕФА.

Матч - первая игра третьего раунда Лиги чемпионов - состоится в Хельсинки, где соперниками «Астаны» выступят хозяева поля из финского суперклуба ХИК. Накануне участники матча сделали традиционные предыгровые заявления.

- Мы должны сыграть самоотверженно и проделать огромный объем работы, - говорит гамбийский хавбек ХИКа Демба Саваж. - «Астана» является командой высокого класса. Умеет мобилизоваться в чрезвычайных обстоятельствах. Нам нельзя ошибаться и надо постараться избежать чреватых опасным развитием нарушений. Мы обязаны действовать с высокой концентрацией и тщательностью в обороне. Игроки «Астаны» демонстрируют в основном качественный футбол. Они выносливы и сильны физически. Но попробуем удерживать их подальше от нашей штрафной площади и не оставлять им свободных зон, которыми они, в случае чего, обязательно воспользуются.

- Нам нужно сыграть организованно и, главное, реализовать голевые моменты, которые обязательно будут, - заявил главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов. - Финский клуб силен, опытен, искушен на европейской арене. Но мы тоже не вчера начали играть в футбол. Есть, правда, проблема. Из-за удаления в последнем матче со словенским «Марибором» и, соответственно, дисквалификации в Хельсинки не сможет сыграть наш колумбийский хавбек Рохер Каньяс. Нам, конечно, будет очень не хватать его. Но попробуем найти ему достойную замену. Не исключаю появления в стартовом составе казахстанского полузащитника Серикжана Мужикова, который сейчас пребывает в отличной форме и набрал хорошие кондиции.

К нынешнему часу проданы почти все входные билеты на матч между ХИКом и «Астаной». Ожидается, что местный стадион «Сонера» переживет очередной аншлаг. Распространено сообщение о запрете проноса на арену спиртных напитков. Совместить просмотр футбола с приемом горячительного можно будет только тем, кто приобретет билеты в vip-ложи, передает из Хельсинки специальный корреспондент ИА Total.kz Юсси Ихалайнен.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×