Топ-100 Советы капитана «Вентспилса»
  • 19 апреля, 12:04
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Советы капитана «Вентспилса»

Фото: Капитан латышского "Вентспилса" Антон Емелин знает ХИК не понаслышке [www.fkventspils.lv]

УЕФА продолжает розыгрыш европейских клубных турниров.

Сегодня завершится второй игровой день третьего раунда Лиги чемпионов УЕФА. Болельщики из Казахстана с нетерпением ждут первую встречу столичной «Астаны» с финским футбольным клубом ХИК. Во втором раунде континентального турнира команда из Скандинавии не без труда одолела латышский «Вентспилс», капитан которого считает, что ХИК вполне преодолимый для «Астаны» соперник.

- Определенно могу сказать, что ХИК не особенно старается гонять соперников и задавить прессингом, - говорит капитан, защитник и автор латышского гола в ворота ХИКа Антон Емелин. - Гораздо чаще эта команда использует комбинационный футбол, умело и подолгу держит мяч, игроки действуют компактно. То есть играют не в «бей-беги», а пытаются сделать все наверняка, через пас, в основном низом. С другой стороны, свободно дают развернуться и организовать им противодействие. Полагаю, что и у «Астаны» будут подобные возможности для инициативы. Нам тоже за счет этого иногда удавалось сыграть остро. Но, к сожалению, не так часто, как хотелось бы. Пропустили в основном из-за собственных ошибок, чего можно было, наверное, избежать.

- Что бы вы посоветовали игрокам «Астаны» в плане организации атакующих действий?

- Мне показалось, что в линии обороны ХИКа несколько громоздким выглядит один из центральных защитников. Это возрастной и уже не такой быстрый Маркус Хейккинен. Думаю, надо постоянно и целенаправленно напрягать его. Если нападающие «Астаны» будут действовать против него и в целом на хороших скоростях, то через это дело могут создать ХИКу серьезные проблемы, а затем добиться успеха.

Игра между ХИКом и «Астаной начнется в 22:00 по времени казахстанской столицы. Прямая трансляция встречи запланирована на телеканале KAZsport, передает шеф-редактор ИА Total.kz Тимур Камашев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×