Топ-100 ХИК намерен одолеть «Астану»
  • 19 апреля, 07:07
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

ХИК намерен одолеть «Астану»

Фото: Игроки ХИКа и "Астаны" сделали решающим этапом борьбы ответный матч [www.mtv.fi]

Матчем нереализованных возможностей назвали эксперты еврокубковую встречу между финским футбольным клубом ХИК и столичной «Астаной».

Игра, состоявшаяся как первый матч 3-го раунда Лиги чемпионов УЕФА, оказалось скуповатой на острые и зрелищные эпизоды, но интриговала за счет малопонятной перспективы в отношении результата. Голевые возможности, созданные игроками в этом матче, можно пересчитать по пальцам, что вызывало справедливое негодование десятков тысяч болельщиков и в итоге закончилось тоскливыми нулями на табло.

- Мы могли как выиграть, так и проиграть, - сказал после матча главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов. - Соперники позволяли создавать нам голевые ситуации. Забивай - и победа в кармане. Увы, но не в этот раз. Здесь, в Европе, шансов для взятия ворот дают раз-два и обчелся. Если в чемпионате Казахстана игроки часто разбазаривают многочисленные острые моменты и выигрывают, забивая только в одном-двух из них, то в Лиге чемпионов уровень футбола гораздо серьезнее. Здесь быстро учат ответственно относиться к плодам собственных усилий. Хорошо, что мы сами не пропустили. После сухой ничьей в Хельсинки, получается, что в нашей паре основная борьба еще впереди.

- Досадуем, что не выиграли сегодня, - поделился впечатлениями главный тренер ХИКа Мика Лехкосуо. - У нашей команды голевых моментов в этом матче было на порядок больше, чем у «Астаны», и они выглядели гораздо более многообещающими, нежели у соперников. Поэтому мы были качественно ближе к победе. Но великолепно сыграл вратарь гостей Ненад Эрич, чья реакция вызывает профессиональное уважение. Теперь нам предстоит очень сложная и непредсказуемая по содержанию игра в Казахстане. Возможно, в Астане будет труднее, так как на пути туда нас ждет изнурительный по протяженности перелет. Но задача остается прежней. Мы должны одолеть «Астану», и я считаю, что это все еще возможно.

1 августа ХИК намеревается сыграть в Хельсинки выставочный матч со знаменитым английским «Ливерпулем», который, как известно, может загонять соперников до известной степени изнеможения даже в товарищеской игре. «Астана», напротив, может воспользоваться матчевой паузой между первым и вторым этапом чемпионата Казахстана и, особо не отвлекаясь, готовиться к решающей встрече с ХИКом, сообщает из Хельсинки специальный корреспондент ИА Total.kz Юсси Ихалайнен.

05.08.2015. Астана. Стадион «Астана-Арена». 20:00

Футбол. Лига чемпионов  УЕФА. 3-й раунд. Ответный матч

«Астана» (Казахстан) – ХИК (Финляндия)

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×