Топ-100 «Кайрат» и «Абердин» сделали заявления
  • 26 апреля, 11:39
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

«Кайрат» и «Абердин» сделали заявления

Фото: Пока кайратовцы забивают во всех еврокубковых матчах нынешнего сезона [Сергей Архипов]

Сегодня «Кайрат» и «Абердин» сыграют первый матч третьего раунда Лиги Европы.

Накануне, пожалуй, наиболее представительного в этом году еврокубкового матча с участием казахстанской команды спикеры алматинского «Кайрата» и «Абердина» из одноименного шотландского города встретились с журналистами. Если отбросить общие фразы, шутки-прибаутки и тому подобное, то наиболее креативными репликами обменялись украинский полузащитник «Кайрата» Анатолий Тимощук и главный тренер «Абердина» Дерек Макиннес.

- «Абердин» очень хорошая команда, сказал Анатолий Тимощук. – В их арсенале традиционный для британских мастеров силовой футбол. Для того, чтобы их победить, нам нужно сыграть в свою игру, то есть техничную и быструю. Возможно, это будет непривычно для соперников. Еще остается немного времени, чтобы разобрать все досконально и подойти к матчу во всеоружии.

- Мы умеем играть, не только в классический для Шотландии силовой футбол с вертикальными передачами и большим количеством единоборств, заметил Дерек Макиннес. «Абердин» владеет мастерством исполнения и компактного футбола, то есть игрой в основном через короткий пас, без особых разрывов между линиями игры. Многое будет зависеть от того, как сложатся игровые обстоятельства, но, полагаю, что мы будем придерживаться некоего симбиоза названных стилей.

С учетом заметного прогресса игры «Кайрата» и довольно высокого рейтинга «Абердина», несомненно, игра между ними должна получиться особенно яростной по содержанию. Ожидается, что видавший в своей истории далеко не один аншлаг алматинский Центральный стадион снова соберет максимальное число зрителей и заполнится до отказа. В теперь уже традиционном порядке еврокубковый матч алматинцев пройдет в обрамлении шоу с участием эстрадных звезд. На этот раз болельщикам споют и станцуют кубинские музыканты из группы Sin Frontera, передает шеф-редактор ИА Total.kz Тимур Камашев.

30.07.2015. Алматы. Центральный стадион. 20:45

Футбол. Лига Европы УЕФА. Третий раунд

Кайрат» (Казахстан) – «Абердин» (Шотландия)

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×