Топ-100 Ермек Куантаев: «У нас возможностей забить было больше»
  • 24 апреля, 03:24
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Ермек Куантаев: «У нас возможностей забить было больше»

Фото: Защитник "Кайрата" Ермек Куантаев рассчитывает на успех в Абердине [www.fckairat.kz]

Кайратовцы надеются дожать «Абердин».

Защитник «Кайрата» Ермек Куантаев после состоявшейся в рамках третьего раунда квалификации Лиги Европы домашней победы над шотландским «Абердином» (2:1) поделился впечатлениями от игры с корифеями европейского футбола и поведал специальному корреспонденту ИА Total.kz Артёму Кравченко о шансах «Кайрата» на выход в следующий раунд.   

- Очень хорошо, что мы забили два мяча, - говорит Ермек Куантаев. - «Абердин» - весьма организованная команда. Видно было, что соперник хорошо подготовился, изучил нас. Во втором тайме мы немного расслабились, когда выигрывали с разницей в два мяча. Чуток подсели и как следствие пропустили неожиданный гол в свои ворота. Но, если вы заметили, у нас возможностей забить было больше. Правда, не все пока получается реализовать.

- Британцы любят играть в атлетичный футбол. Сложно было ему противостоять?

- Футболисты «Абердина» создали не так много голевых моментов у наших ворот, но в то же время не позволяли нам чувствовать себя спокойно. К тому же рефери не мешал шотландцам играть в силовой футбол. Когда они шли на жесткие столкновения, судья молчал до последнего, не останавливал матч до совсем откровенного фола, что позволило «Абердину» развивать свои атаки. Ближе к концовке встречи, арбитр, правда, заметил, что перебирает с этим делом, и засвистел активнее, но к тому времени соперники сумели забить.

- Как отразится на «Кайрате» пропущенный мяч?

- Нежелательно было пропускать нам этот гол. «Абердин» забил на выезде, и теперь нам будет тяжелее в ответной встрече. Всякое может случиться. Например, нельзя проигрывать в гостевом матче со счетом 0:1. Их ведь такой расклад за счет гола на чужом поле вполне устраивает. Но мы тоже постараемся забить там, в Шотландии, и тогда посмотрим, кто кого.

- Что сказал главный тренер «Кайрата» Владимир Вайсс в раздевалке после первого тайма? Видно было, что он много нервничал во время игры.

- Он говорил, что нужно играть до последней секунды и что мы вполне способны забить еще.

- В начале второго тайма «Кайрат» отдал инициативу «Абердину». С чем это связано?

- Ждали возможностей для контратак. Счет позволял не лететь вперед сломя голову. Но, к сожалению, потеряли концентрацию и сами пропустили.

- На алматинском Центральном стадионе вновь был аншлаг. Привыкаете играть в такой потрясающей атмосфере?

- Это просто классно! Хочу от имени клуба поблагодарить всех болельщиков за такую мощную и яркую поддержку. При полном стадионе одно удовольствие играть в футбол.

- Следишь за выступлением столичной «Астаны» в квалификации Лиги чемпионов УЕФА?

- Конечно. Считаю, что «Астане» по силам пройти финский ХИК и, как минимум, обеспечить себе место в групповой стадии еврокубков.

- А у «Кайрата» есть такая возможность?

- Шансы есть всегда. Главное ими воспользоваться. Если вернуться к предстоящей ответной игре с «Абердином», то нельзя сказать, что в Шотландии нам будет намного труднее, чем в первом матче. Все игры по-своему сложные: дома ли, в гостях. Разумеется, это будет непростой матч. На кону стоит очень многое.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×