Топ-100 «Астана» - АПОЭЛ: битва начнется сегодня
  • 26 апреля, 08:18
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

«Астана» - АПОЭЛ: битва начнется сегодня

Фото: ИА Total.kz

Сегодня в 22 часа по времени Астаны столичный футбольный клуб «Астана» сразится с кипрским АПОЭЛом в рамках плей-офф квалификации Лиги чемпионов, сообщает специальный корреспондент ИА Total.kz.

Традиционно за день до игры команды обменялись репликами и комплиментами в адрес друг друга.

- Знаем, что игра предстоит очень ответственная и что мы должны в силу наших возможностей сыграть хорошо, - говорит главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов. - Будет прессинг на игроков, потому что мы в первый раз играем на такой стадии. Завтра сыграем в футбол организованно и дисциплинированно. Если не получится преодолеть этот раунд, нужно будет больше работать, чтобы в следующем году наша или какая-то другая команда постарались пройти дальше. Я знаю, что «Астана» в этом году сделала большой шаг в еврокубках. 

Несмотря на то, что ранее «Астана» еще не играла на такой стадии, игроки столичной команды не чувствуют никакого стресса и давления. Об этом поведал основной футболист команды Георгий Жуков, который получал футбольное образование в Бельгии и не понаслышке знает, что такое европейский футбол.

- Для нас эти матчи - большая ответственность, но мы не будем ничего бояться, будем играть в свою игру. Это не будет концом света, если ничего не получится. Но мы будем стараться. Если попадем, будем лучшей командой за всю историю Казахстана, - говорит 20-летний полузащитник.

Несмотря на столь огромное желание казахстанцев проявить себя на таком высоком уровне, главный тренер АПОЭЛа Домингуш Пасиенсия считает, что его команда больше жаждет выхода в основную стадию Лиги чемпионов.

- Мы знаем, что «Астана» - квалифицированная команда с довольно хорошим качеством игры. В матчах с «Марибором» и ХИКом они забили семь голов, а это немало. Ожидаем прессинга, но надеемся на свою победу. Конечно, игра важна для обоих клубов, все хотят выйти в групповой этап. Но АПОЭЛ хочет этого больше, что и докажет своей игрой, - сказал португальский специалист, не так давно возглавивший клуб из Кипра.

В случае прохода киприотов «Астана» станет первой командой из Казахстана в основной стадии Лиги чемпионов и получит солидные призовые, которые существенно превышают бонусы в Лиге Европы, в которой команда уже обеспечила себе место. Ответная игра пройдет в  ночь с 26 на 27 августа в Никосии. 

ИА Total.kz

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×