Топ-100 Поражение во Франции устроило «Кайрат»
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Поражение во Франции устроило «Кайрат»

Алматинский «Кайрат» провел первый матч плей-офф квалификации Лиги Европы против французского «Бордо». Показав, в общем-то, неплохую игру, подопечные Владимира Вайсса проиграли лишь с минимальным счетом 0:1, сообщает специальный корреспондент ИА Total.kz Юсуф Баймгольц.

Французы с первых минут попытались прибрать инициативу в свои руки, но игроки «Кайрата» старались отодвинуть игру от своих ворот. Несколько раз нападающие «Бордо» угрожали воротам гостей, но вратарь казахстанцев играл на своем привычно высоком уровне. Но и он вскоре стал бессилен. На 27-й минуте «Бордо» открыл счет. Вахби Хазри обводящим ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в дальний угол ворот Плотникова. До конца первого тайма жирондинцы упустили еще парочку выгодных моментов, но удача на этот раз команде Вайсса явно благоволила.
Во втором тайме «Кайрат» заметно осмелел и начал «огрызаться», хотя и в первой половине игры усилиями Исаэля и Исламхана создавали впереди какую-то угрозу. Но алматинцев подводила неточность, которая не позволила сравнять счет. Впрочем, учитывая тот факт, что подопечные чемпиона мира и Европы Вилли Саньоля упустили немало отличных возможностей для ворот, то «Кайрату» и его хозяину Боранбаеву, присутствовавшему на матче, можно быть довольными. Минимальное поражение оставляет неплохие шансы для казахстанцев на продолжение борьбы в Лиге Европы. Полные трибуны Центрального стадиона в Алматы наверняка погонят вперед команду Вайсса, которые, благодаря этому, почувствуют в себе уверенность, невзирая на авторитет соперника.
- У нас было немало хороших моментов, – сказал после игры наставник «Бордо» Вилли Саньоль. – Стыдно перед болельщиками, что забили лишь один раз. В гостях теперь будет сложней, да и дальняя дорога не может нас радовать. Впрочем, если учесть пятерых травмированных игроков, которые не смогли помочь нам сегодня, то 1:0 – неплохой результат.
Ответный матч состоится 27 августа в Алматы. Победитель этого противостояния получит путевку в групповой раунд Лиги Европы.