Топ-100 Альберт Риера: Брат играет в «Кайрате», но болею за «Бордо»
  • 18 апреля, 13:51
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Альберт Риера: Брат играет в «Кайрате», но болею за «Бордо»

Фото: Liverbird.ru

Альберт Риера, старший брат Сито Риеры, который сейчас выступает за алматинский «Кайрат», известен по выступлениям за испанские «Мальорку», английский «Ливерпуль» и другие команды.

Период с 2003 по 2005 год Альберт провел в «Бордо». Неудивительно, что испанский хавбек специально приезжал на первый матч между «Бордо» и «Кайратом», чтобы пообщаться с близким родственником и, конечно, поболеть за «Бордо».
- Поскольку мой младший брат играет в «Кайрате», я немного знаю о сопернике «Бордо» в Лиге Европы УЕФА, - поделился Альберто Риера. - До того, как брат перешел в «Кайрат», я ничего не знал о казахстанском футболе и об этом клубе. «Кайрат» - неплохая команда, но, считаю, что уровень ее мастерства пониже, чем у «Бордо». Я и болею за «Бордо» в этом противостоянии, и переживаю за младшего брата. Так что 50 на 50.
Ответный матч между «Кайратом» и «Бордо» состоится 27 августа на Центральном стадионе Алматы. Начало игры в 20:45. Матч обслужит голландская бригада арбитров: Басу Нейхейсу будут ассистировать Роб ван де Вен и Чарльз Схаап, четвертый арбитр - Питер Янссен. Примечательно, что в прошлом году Бас Нейхейс в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы работал на матче «Астана» - «Вильярреал» (0:3).

Артём Кравченко, специально для ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×