Топ-100 АПОЭЛ смотрелся лучше, но дальше прошла «Астана»
  • 19 апреля, 15:33
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

АПОЭЛ смотрелся лучше, но дальше прошла «Астана»

Фото: footboom.com

Именно так считает болгарский тренер столичного футбольного клуба «Астана» Станимир Стойлов, сообщает специальный корреспондент ИА Total.kz Юсуф Баймгольц.

Благодаря голу Неманьи Максимовича на 84-й минуте, казахстанским футболистам удалось удержать преимущество в битве против кипрского АПОЭЛа – 1:1. В составе хозяев поля на 60-й минуте отличился Семир Штилич. Первый матч в Астане закончился победой нашего клуба со счетом 1:0.
- Это – великая победа для нас и для всего Казахстана. Мы справились с тяжелейшей задачей. АПОЭЛ смотрелся лучше, но и у нас были три-четыре момента для взятия ворот. Наши усилия не прошли даром и в итоге увенчались успехом. Не всегда сильнейшая команда добивается успеха. Эта ночь – великая для всего Казахстана, – поделился после матча главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов.
Его оппонент Домингуш Пасиенсия сетовал на неиспользованные моменты в матче:
- Мы имели прекрасные шансы, чтобы повести в счете. Сработало известное футбольное правило, и «Астана» забила ответный мяч. Мы осознавали: чтобы вернуться в игру, нам нужно было уже забивать дважды. Пропущенный гол спутал все наши планы. Мы остались в роли догоняющих. Нам очень жаль, что так получилось. Мы верим, что АПОЭЛ ждет светлое будущее. Мы приложили максимум усилий для успеха, но этого оказалось недостаточно, – заявил Пасиенсия.
Несмотря на поражение АПОЭЛа, бразильский полузащитник киприотов Вандер Виейра гордо заявил, что футбольный сезон еще не потерян.
- Не всегда легко говорить после поражений. Мы не должны лить слезы. В воскресенье нас ждет важный матч. У нас все еще остается Лига Европы и чемпионат Кипра, в которых мы должны показать всю нашу силу и способности. Мы заслуживали группового раунда Лиги чемпионов. Все наши игроки сделали все возможное, чтобы быть в самом престижном соревновании Европы. Мы вернемся более сильными, потому что иначе АПОЭЛ просто не может.
Резко высказался после игры полузащитник кипрского клуба Константинос Хараламбидис, который в 2004 году забивал в ворота сборной Казахстана, защищая цвета главной команды своей страны.
- Это просто позор. Во второй половине матча мы упустили массу выгодных моментов, чтобы увеличить наше преимущество. Нам казалось, что второй гол всего лишь вопрос времени и мы его рано или поздно все равно забьем. Нам пришлось играть против большого количества защитников. Я даже не буду упоминать о контроле мяча – АПОЭЛ всю игру держал преимущество в своих руках. Мы упустили прекрасную возможность снова выйти в Лигу чемпионов. Теперь нас ждет Лига Европы, и я надеюсь, что мы сможем отыграться за сегодняшнюю неудачу, – заявил Хараламбидис.
«Астана» узнает соперников по групповому этапу Лиги чемпионов 27 августа. Жеребьевка пройдет в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне и начнется в 21:45 по времени Астаны. 32 команды будут разбиты на восемь групп по четыре. 22 клуба попали в групповой этап напрямую, где к ним присоединились 10 победителей раунда плей-офф.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×