Топ-100 «Кайрат» объявил о назначении нового главного тренера
  • 20 апреля, 11:38
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

«Кайрат» объявил о назначении нового главного тренера

Алматинский "Кайрат" на своем официальном сайте объявил о назначении Кахабера Цхададзе главным тренером команды, сообщает Vesti.kz.

«ФК »Кайрат« подписал контракт с известным грузинским специалистом Кахабером Цхададзе. Трудовое соглашение с грузинским специалистом рассчитано до конца сезона», - говорится в сообщении.

Во время игровой карьеры Кахабер Цхададзе выступал в тбилисском «Динамо», немецком «Айнтрахте», английском «Манчестер Сити», а также московских «Динамо» и «Спартаке». Кроме того, Цхададзе играл в составе сборных СНГ и Грузии.

Тренерская карьера специалиста началась в 2001 году в грузинском «Локомотиве». Далее Кахабер Цхададзе руководил такими клубами, как «Сиони», бакинские «Стандарт» и «Интер». До 2016 года он руководил национальной сборной Грузии. В качестве тренера Кахабер Цхададзе является двукратным чемпионом Грузии и обладателем золотых медалей чемпионата Азербайджана.

Напомним, что к сезону алматинскую команду готовил российский специалист Александр Бородюк, который подал в отставку уже после третьего тура казахстанской премьер-лиги. На данный момент «Кайрат» занимает девятое место в турнирной таблице, имея в активе всего одно очко. В следующем матче, который пройдет в рамках четвертого тура казахстанской премьер-лиги, кайратовцы в гостях встретятся с «Атырау».

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×