Топ-100 «Кайрат» стартует в элитном раунде Кубка УЕФА
  • 26 апреля, 11:09
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

«Кайрат» стартует в элитном раунде Кубка УЕФА

В нынешнем сезоне «Кайрат» предстанет перед своими болельщиками, существенно обновившись. Состав команды пополнили настоящие звезды мирового футзала.

Команду пополнил чемпион мира в составе сборной Бразилии – защитник Нето, а из сборной Ирана, ставшей на минувшем мундиале бронзовым призером, прибыл лучший нападающий Хоссейн Тайеби. В аренду из российской «Тюмени» был взят талантливый защитник Александр Упалев, передает bnews.kz.

Впереди у «Кайрата» серьезные цели – выход в Финал Четырех Кубка УЕФА по футзалу, который пройдет в апреле 2017 года. В случае удачного исхода алматинцы претендуют сыграть эти матчи в Алматы.

Примечательно, что «Кайрат» – единственный клуб в Старом Свете, который принимал участие во всех розыгрышах элитной стадии европейского турнира в его нынешнем формате, а именно с 2006-го года.

Согласно результатам жеребьевки в соперники алматинцам достались латышский «Никарс», итальянский «Реал Риети» и косовский «Феникс». Игры турнира пройдут на Almaty Arena.

Расписание матчей Элитного раунда

Алматы. Алматы арена

24 ноября, четверг (24 қараша, бейсенбі)

18:00 – Никарс (Латвия) – Феникс (Косово)

20:30 – Кайрат (Қазақстан) – Реал Риети (Италия)

25 ноября, пятница (25 қараша, жұма)

18:00 – Реал Риети – Никарс

20:30 – Кайрат – Феникс

27 ноября, воскресенье (27 қараша, жексенбі)

15:00 – Феникс – Реал Риети

17:30 – Никарс – Кайрат

Кубок УЕФА по футзалу (англ. UEFA Futsal Cup) – ежегодный турнир, определяющий сильнейший клуб Европы по футзалу. Турнир проводится под эгидой УЕФА, начиная с сезона 2001/2002, когда он сменил Турнир Европейских Чемпионов по мини-футболу. Является главным и единственным клубным турниром УЕФА по этому виду спорта, из-за чего его иногда называют мини-футбольной Лигой чемпионов. Действующий победитель: «Кайрат», обыгравший в финале сезона 2014/15 испанскую «Барселону».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×