Топ-100 12-летний Бейсембек будет представлять Казахстан в проекте «Футбол для дружбы»
  • 25 апреля, 15:01
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

12-летний Бейсембек будет представлять Казахстан в проекте «Футбол для дружбы»

Фото: Total.kz

Юный футболист Академии ФК «Кайрат» представит Казахстан на международном проекте «Футбол для дружбы». 12-летний защитник Бахытберген Бейсембек заслужил право отстаивать честь страны, передает Total.kz.

Напомним, международный детский социальный проект «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» при поддержке ФИФА. Целью данного проекта является развитие детского футбола, популяризация юношеского спорта и здорового образа жизни, воспитание толерантности и уважения к различным культурам и национальностям у детей из разных стран, продвижение таких важных ценностей, как дружба, равенство, справедливость, преданность, мир, традиции и честь.

По мнению председателя наблюдательного совета ФК «Кайрат» Кайрата Боранбаева, для клуба очень важно, что именно их воспитанник будет представлять Казахстан.

«Я хочу поздравить Бахытбергена с такой великолепной возможностью. В свои 12 лет он почувствует взаимосвязь с другими футболистами, у которых разные традиции и верования. Самое главное, он лично сможет увидеть, что футбол объединяет весь мир. Помимо хорошего футболиста, он еще является отличным учеником. А для нас это главный принцип. В первую очередь, в академии мы воспитываем гражданина республики. Хочу пожелать ему, чтобы он достойно представил свою страну и был полностью уверенным в самом себе», – заявил Кайрат Боранбаев.

По словам главного тренера ФК «Кайрат» Кахабера Цхададзе, футбол является самым трудным спортом, но он объединяет людей.

«Я как бывший футболист могу сказать, футбол – спорт, объединяющий людей. У меня огромное количество друзей, с которыми я подружился в разных странах. Я рад, что Бахытберген тоже является защитником. Он не только хорошо играет в футбол, но и интеллектуально развит. Хочу отметить, проект важен для дружбы между детьми разных государств», – сказал Цхададзе.

«Мне выпала огромная честь. Я хочу сказать спасибо всем своим друзьям, семье, а еще своему тренеру и клубу. Я постараюсь выложиться на 100%», – поделился своими эмоциями Бахытберген Бейсембек.

Отец мальчика Болат Бейсембек рассказал, что первым словом будущего футболиста стало слово «гол».

«Я очень им горжусь. Знаете, когда он был маленьким его первое слово было «гол». Мой сын также чемпион города Алматы по джиу-джитсу, отличник в учебе и прекрасно разговаривает на трех языках. Я его сам тренировал с четырех лет. Отдавал в разные секции», – говорит Болат.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×