Топ-100 Чемпионат Мира с участием сборной Казахстана пройдет в Польше
  • 28 марта, 15:03
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Чемпионат Мира с участием сборной Казахстана пройдет в Польше

Фото: http://magnitogorsk.bezformata.ru/

Польский Краков примет матчи чемпионата Мира по хоккею в дивизионе

На очередном полугодовом Конгрессе Международной федерации хоккея в испанском Тенерифе был утвержден перенос чемпионата мира по хоккею 2015 г. в дивизионе 1А с украинского Донецка в польский Краков, передает ПрессОрг  
Это произошло после того, как Федерации хоккея Украины пришлось отозвать свою заявку, поддержанную Конгрессом IIHF в мае, в связи с текущей политической напряженностью в стране.
По словам главы Польского Союза хоккея на льду Давида Хвалкы, его страна терпеливо ожидала этого решения в течение нескольких месяцев.
«Это сложная ситуация для Украины, нам это обидно, что они не могут провести турнир, но мы надеемся, что с хорошей организацией и хорошей атмосферой при большой поддержке болельщиков мы сможем провести отличный чемпионат мира», - отметил Д. Хвалка.
Игры ЧМ-2015 в дивизионе 1А пройдут в «Краков Арене», которая насчитывает 15328 зрительских мест.

Напомним, сборная Польши в этом году выиграла турнир в дивизионе 1В и получила право на повышение в классе. Вместе с хозяевами борьбу за выход в элитный хоккейного дивизиона в Кракове вести сборные Украины, Италии, Казахстана, Японии и Венгрии. Точные сроки проведения чемпионата весной следующего года станут известны позже.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×