Топ-100 Главный тренер «Локомотива» намерен приступить к работе
  • 20 апреля, 07:20
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Главный тренер «Локомотива» намерен приступить к работе

Фото: itar-tass.com

Дэйв Кинг намерен в четверг приступить к работе в качестве главного тренера ХК «Локомотив»

Дэйв Кинг планирует уже в четверг приступить к полноценной работе в качестве главного тренера ярославской хоккейной команды «Локомотив». Об этом канадский специалист заявил в разговоре с журналистами, сообщает ИТАР-ТАСС. 
«Локомотив» одержал первую победу после увольнения главного тренера Шона Симпсона, взяв верх над ХК «Сочи» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 4:1 (0:1, 3:0, 1:0). Эта игра стала первой для канадского специалиста после возвращения в Ярославль (он работал с «Локомотивом» в концовке сезона-2013/14).
«Я очень рад вернуться в такой замечательный хоккейный город, как Ярославль, который успел мне полюбиться, - сказал Кинг. - С большим уважением отношусь к руководству клуба, болельщикам и хоккеистам, со многими из которых уже работал раньше. Я пока не заключил с клубом контракт, поскольку должен решить вопрос с рабочей визой. Сразу после матча отправляюсь в Москву, откуда вылечу в Германию. Надеюсь, что все вопросы решатся быстро и уже к четвергу я смогу полноценно руководить командой».
За матчем канадский тренер наблюдал из ложи, расположенной за воротами, а в перерывах спускался в раздевалку.
«Результат сегодня получился хорошим. Нам было важно победить, чтобы почувствовать уверенность в своих силах. Впереди команду ждут более серьезные соперники. Я видел несколько предыдущих встреч. У «Локомотива» есть несколько проблем, их надо решать как можно быстрее. Одна из них - хрупкость игры. Если что-то начинает складываться не так, то начинаются трудности. От этого надо как можно скорее избавиться», - отметил специалист.
Следующий матч «Локомотив» проведет дома 2 октября с московским «Динамо».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×