Топ-100 Хоккейный и футбольный «Динамо» пока не будут объединяться
  • 18 апреля, 18:06
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Хоккейный и футбольный «Динамо» пока не будут объединяться

Фото: http://www.fandynamo.ru/

Президент московского хоккейного клуба «Динамо» сообщил, что заявленные в прошлом году планы объединения скорректировались

Президент московского хоккейного клуба «Динамо» Аркадий Ротенберг сообщил, что заявленные в прошлом году планы объединения футбольного и хоккейного клубов скорректировались. Футбольным клубом руководит его брат Борис Ротенберг.
«Там есть сложные вопросы, которые требуют серьезной проработки. Мы хотели объединиться, но сейчас и время другое, и ВТБ уже немного иначе это мыслит. Им в футбольном клубе принадлежат акции, а хоккейный клуб не акционирован», - заявил в интервью «Интерфаксу» Аркадий Ротенберг.
«Сложности есть, но и футбольному клубу мы помогаем. Однако юридически единого клуба пока нет», - отметил он.
В перспективе, по его словам, было бы логично объединить все динамовские клубы в игровых видах спорта - не только футбол и хоккей, но и волейбол, и баскетбол, но пока его устраивает сложившееся неформальное взаимодействие.
«Да и не на чем пока объединяться - нет своей арены ни у футбола, ни у хоккея. Сначала надо реконструировать стадион «Динамо» - там будут под одной крышей и футбольное поле, и хоккейная площадка», - добавил бизнесмен.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×