Топ-100 Клуб «Монреаль» победил «Бостон» в дебютном матче Сергея Гончара
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Клуб «Монреаль» победил «Бостон» в дебютном матче Сергея Гончара

Канадская команда одержала четвертую победу подряд, российский защитник провел на льду почти 17 минут

Клуб «Монреаль Канадиенз« (Montreal Canadiens) на своей площадке победил команду «Бостон Брюинз» (Boston Bruins) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 5:1 (0:1, 3:0, 2:0), сообщает ИТАР ТАСС.
Ранее Гончар выступал в НХЛ за «Оттаву Сенаторз» (Ottawa Senators), «Питтсбург Пингвинз» (Pittsburgh Penguins), в составе которого стал обладателем Кубка Стэнли (2009 год), «Бостон Брюинз» и «Вашингтон Кэпиталз» (Washington Capitals).
В 1256 матчах регулярных чемпионатов НХЛ россиянин набрал 798 очков (219+579), в 141 игре плей-офф - 90 очков (22+68).
В составе сборной России он становился серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр 1998 и 2002 годов. Также Гончар завоевывал серебро (2007 год) и бронзу (2010 год) чемпионатов мира.
В составе хозяев точными бросками отметились Дэйл Вейс (23-я минута, буллит), Ларс Эллер (34), Макс Пачьоретти (35, 46) и Иржи Секач (55). У гостей шайба на счету Дуги Хэмилтона (17).
Матч против «Бостона« стал для российского защитника Сергея Гончара дебютным за «Монреаль». 40-летний хоккеист перешел в канадскую команду из клуба «Даллас Старз» 11 ноября в обмен на нападающего Трэвиса Моена. До перехода игрок обороны из-за травмы провел всего три матча в сезоне-2014/15, отметившись одной результативной передачей.
Во встрече с «Брюинз» Гончар провел на льду почти 17 минут.
Для «Монреаля» эта победа стала четвертой подряд, а «Бостон« потерпел поражение во второй игре кряду.
Владимир Тарасенко набрал 21-е очко в сезоне
Клуб «Сент-Луис Блюз» (St. Louis Blues) на своей площадке победил команду «Нэшвилл Предаторз» (Nashville Predators). Встреча завершилась со счетом 4:3 (2:1, 1:2, 1:0).
В составе хозяев шайбы на счету Ти Джея Оши (4-я минута), Карла Гуннарсона (13), Владимира Тарасенко (36) и Пола Штясны (55). У гостей точными бросками отметились Филип Форсберг (14), Ши Уэбер (24) и Роман Йози (40).
Также российский форвард «Сент-Луиса» в эпизоде с первой шайбой отметился передачей. В текущем сезоне нападающий набрал 21 очко (10 шайб плюс 11 передач) в 16 встречах. Тарасенко набирает очки за результативность в седьмой игре подряд.
Во встрече с «Сент-Луисом» прервалась трехматчевая победная серия «Нэшвилла». «Блюз» одержали вторую победу кряду.
Другие матчи дня:
«Каролина Харрикейнз» (Carolina Hurricanes) - «Виннипег Джетс» (Winnipeg Jets) - 1:3
«Нью-Йорк Рейнджерс» (New York Rangers) - «Колорадо Эвеланш» (Colorado Avalanche) - 3:4 Б
«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Tampa Bay Lightning) - «Сан-Хосе Шаркс» (San Jose Sharks) - 1:2
«Миннесота Уайлд» (Minnesota Wild) - «Баффало Сэйбрз» (Buffalo Sabres) - 6:3.