Топ-100 Сергей Федоров стал кандидатом на включение в Зал славы НХЛ
  • 28 марта, 15:37
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Сергей Федоров стал кандидатом на включение в Зал славы НХЛ

Фото: ntv.ru

Помимо Федорова, в числе кандидатов оказались еще трое отечественных хоккеистов: защитник Сергей Зубов и форварды Александр Могильный и Сергей Макаров

Бывший форвард «Детройта», «Анахайма», «Коламбуса» и «Вашингтона» Сергей Федоров стал одним из главных кандидатов на включение в Зал хоккейной славы в 2015 году. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на официальный сайт Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Федоров является первым российским обладателем «Харт Трофи» — приза самого ценного игрока (MVP) регулярного сезона, лучшим российским бомбардиром лиги и трехкратным обладателем Кубка Стэнли.
Помимо Федорова, в числе кандидатов оказались еще трое отечественных хоккеистов: защитник Сергей Зубов, а также форварды Александр Могильный и Сергей Макаров.
Другими претендентами на включение в Зал славы являются защитники Никлас Линдстрем (Швеция) и Крис Пронгер (Канада), нападающий Джереми Реник (США), канадские нападающие Пол Кария, Марк Рекки, Дэйв Андрейчук и Эрик Линдрос, вратарь Крис Осгуд (Канада), а также представительница женского хоккея Анжела Раггиро из США.
Ожидается, что в 2015 году будут избраны три или четыре новых члена Зала.
Сейчас в Зал хоккейной славы введены шесть советских и российских игроков и тренеров: Анатолий Тарасов, Валерий Харламов, Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов и Павел Буре.
 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×