Топ-100 Павлодарский ХК «Иртыш» обновился на 70% и вылетел на cборы в Словакию
  • 29 марта, 14:59
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Павлодарский ХК «Иртыш» обновился на 70% и вылетел на cборы в Словакию

Фото: www.icehockey.kz

Действующий чемпион страны по хоккею приступил к активной фазе подготовки в преддверии нового игрового сезона. Сегодня команда в полном составе вылетела в Словакию на двухнедельные сборы.

- Перед нами поставлены максимальные задачи - подтвердить свой многолетний статус чемпиона Казахстана и завоевать главные трофеи отечественного первенства, то есть золотые медали и Кубок Республики, - сказал в интервью ИА Total.kz директор павлодарского хоккейного клуба Шамиль Дощанов. - Все игроки понимают, какая это большая ответственность, и будут стремиться показать хоккей высокого класса - зрелищный и результативный. Сейчас команда оттачивает технику, работает над общей стратегией  и взаимодействием ребят на льду, так как в состав пришло много новичков.

В целом, как отметил директор клуба, команда обновилась на 70%. Среди наиболее ярких приобретений клуба - Роман Томанек, признанный лучшим бомбардиром экстра-лиги Словакии, вратарь Марек Шимко также из словацкой экстралиги и  нападающий Константин Захаров  из Беларуси, ранее имевший опыт выступлений за минское «Динамо».

На сборах подопечные Юлиуса  Пензеса проведут серию товарищеских матчей. Первые матчи в новом сезоне чемпионата Казахстана «иртышане» на правах чемпионов проведут на домашней арене 5-6 сентября. Соперником павлодарцев станет кокшетауский «Арлан». До этого  команде с берегов Иртыша предстоит участие в розыгрыше Кубка Казахстана, который стартует в Астане 22 августа.

Действующему чемпиону страны наряду с играми в отечественных первенствах предстоит участие в Континентальном Кубке. Игры пройдут будущей зимой в Италии. Напомним, в прошлом розыгрыше павлодарцы сумели пройти до финала этого престижного международного турнира и теперь намерены показать еще лучший результат, передает корреспондент ИА Total.kz.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×