• 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Неожиданный проигрыш «Югре»

Столичный хоккейный клуб «Барыс» уступил во втором матче Кубка Президента РК в Астане ханты-мансийской «Югре», сообщает специальный корреспондент ИА Total.kz Юсуф Баймгольц.

Подопечные казахстанского специалиста Ерлана Сагымбаева доминировали на протяжении всего поединка, но нападающие хозяев не реализовали множество моментов. Матч прошел на встречных курсах, но шайбы были забиты лишь в последнем периоде. Первыми счет в матче открыли гости. На 41-й минуте Никита Гусев вывел «Югру» вперед, а спустя четыре минуты Артем Булянский удвоил преимущество своей команды.

«Барыс» сумел отыграть одну шайбу на 48-й минуте усилиями Евгения Рымарева. Однако сравнять счет хозяевам турнира не удалось. Досадное поражение, которое, тем не менее, не ставит крест на шансах команды на выход в финал.

- Расстроен поражением, ведь моментов было предостаточно, говорит главный тренер «Барыса» Ерлан Сагымбаев. – Если сравнивать матч с «Металлургом», то поединок с «Югрой» был более содержательным, однако вчера мы выиграли, а сегодня уступили. Повторюсь, этот турнир предсезонный, поэтому выводы делать пока рано. Отмечу и отличную игру вратаря соперника, который отстоял выше всяких похвал.

Стоит отметить, что в сравнении с первым днем турнира зрителей на новой ледовой арене было на порядок меньше. Тем не менее, хоккеисты «Барыса» старались и поражения не заслуживали. Во всяком случае, болельщики покидали арену далеко не в худшем настроении. Рисунок игры уже более-менее виден, а значит, есть повод для оптимизма.

В другом матче турнира «Адмирал» из Владивостока со счетом 2:1 обыграл новокузнецкий «Металлург».

Следующий матч «Барыс» проведет 12 августа с «Адмиралом», выигравшим оба матча. «Металлург», потерпевший два поражения, в этот же день встретится с «Югрой».