Топ-100 «Барыс» вышел в финал Кубка Президента
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

«Барыс» вышел в финал Кубка Президента

Столичный хоккейный клуб «Барыс» реабилитировался перед болельщиками за поражение от ханты-мансийской «Югры» и вышел в финал Кубка Президента РК, сообщает специальный корреспондент ИА Total.kz Юсуф Баймгольц.

Подопечным Ерлана Сагымбаева пришлось обыгрывать «Адмирал» из Владивостока, который до этого матча одержал две победы и был фаворитом турнира.

Гости вышли вперед на 30-й минуте матча после точного броска форварда Никласа Бергфорса. Отыграться «Барысу» удалось незадолго до конца второго периода. С передачи Дастина Бойда отличился Найджел Доус.

Победную шайбу казахстанскому клубу удалось забросить на 45-й минуте встречи. Ее автором вновь стал Доус, оформивший дубль. Причем произошло это в двойном большинстве казахстанской команды. Итог - 2:1 в пользу хозяев турнира.

После матча своего удовлетворения от победы не скрывал наставник «Барыса» Ерлан Сагымбаев:

- Считаю, что обе команды равны, поэтому и матч выдался сложным. Три удаления у нашей команды в первом периоде. Словом, поединок нервный, но мы проявили характер. Да, ошибок немало допустили, но дело в том, что мы все еще сыгрываемся. Завтра постараемся сыграть лучше и одержать победу на турнире.

В другом матче обидчик «Барыса» «Югра» выиграла у «Металлурга» из Новокузнецка - 1:0. Завтра в 14:00 по времени Астаны между этими клубами состоится поединок за третье место. В финале же сойдутся «Барыс» и «Адмирал» - две лучшие команды турнира, опередившие «Югру» по дополнительным показателям. Решающий поединок Кубка Президента Казахстана начнется в 19:00.