Топ-100 ХК «Ертiс-Павлодар» возглавил чешский специалист Ладислав Лубина
  • 26 апреля, 21:04
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

ХК «Ертiс-Павлодар» возглавил чешский специалист Ладислав Лубина

Фото: ИА Total.kz

Нового наставника официально представили сегодня на пресс-конференции в Ледовом дворце Павлодара, передает корреспондент Total.kz.

Как сообщил журналистам руководитель управления спорта и туризма области Марат Айдашев, выбор нового наставника проведен в кратчайшие сроки и перед Ладиславом Лубина поставлены максимальные задачи.

- Задача только одна – это первое место! Если мы не будем ставить такие задачи, смысл тогда нам работать здесь, говорить и что-то обещать. Команда готова, болельщики в нас верят. Не секрет, что переговоры велись с несколькими тренерами, и многие из них выражали в разговоре ноты сомнения, что это нереально. А у Ладислава есть настрой и нет сомнений. Нам понравился блеск в его глазах, свежие идеи и желание проявить себя и закрепиться на нашей земле, а наша земля благодатная, - заявил Марат Айдашев.  

У нового наставника «иртышан» богатый послужной список. Ладислав Лубина играл в экстра-лиге и за сборную Чехии. Участник Олимпийских игр 1992 г. в Альбервиле (бронзовый призер), участник четырех чемпионатов мира (1989 г. Швеция; 1990 г. Швейцария; 1992 г. Чехословакия; 1998 г. Швейцария) – бронзовые медали. Участвовал в турнире «Кубок Канады» в 1987 году, а также выступал за клубы чемпионатов Швейцарии, Германии, Финляндии. Окончил Карлов Университет и высшую школу тренеров в Праге, имеет лицензию «А» класса. В разные годы работал тренером в командах Pardubice, Kometa BRNO, Slavia Praha.

- Я прилетел только сегодня утром. Еще не провел ни одной тренировки с командой. Думаю, сейчас мне не надо много говорить, а надо много работать! Я играл всегда с целью победить и быть первым и буду работать с такой же целью, отметил новый наставник павлодарской профессиональной хоккейной команды.

Как сообщалось ранее, с 2012 года пост главного тренера ХК «Ертiс-Павлодар» занимал словацкий специалист Юлиус Пензес, который трижды приводил павлодарцев к титулу чемпионов Казахстана. 20 октября после неудачного старта в новом сезоне по обоюдному согласию сторон Пензес расторг свой действующий контракт. В настоящее время «иртышане» находятся на 7-м месте турнирной таблицы. С новым тренером Ладиславом Лубина контракт пока заключен до конца нынешнего сезона.

Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×