Топ-100 «Иртыш» вышел в финал розыгрыша Кубка Казахстана
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

«Иртыш» вышел в финал розыгрыша Кубка Казахстана

В упорной борьбе хоккеисты Павлодара одержали победу над действующим чемпионом страны атырауским «Бейбарысом», передает Total.kz. Исход матча решила серия буллитов, в которой вратарь бело-синих – Валерий Севидов – не пропустил ни одной шайбы. В итоге счет встречи 4-3.

«Начало матча для нас было не очень удачным. Мы пропустили три шайбы уже в первом периоде, и пришлось сокращать серьезный отрыв в счете. Мы проигрывали 1-3. Команда практически новая, мы привыкаем друг к другу, нарабатываем связки. Но нам в конце второго периода удалось переломить ход встречи. Мы сравняли счет. Я старался не подвести свою команду, и думаю, мне это удалось», – сказал после матча вратарь хоккейного клуба «Иртыш» Валерий Севидов.

На последнем рубеже обороны в третьем периоде Валерий Севидов отразил с дюжину атак. Несколько раз спасала штанга. В итоге счет после основного времени матча – 3-3. Цифры на табло не изменились и после овер-тайма. Затем последовала серия буллитов, решающую шайбу в которой забросил бывший игрок «Бейбарыса», а ныне нападающий «Иртыша» – Андрей Спиридонов, тем самым он обеспечил бело-синим выход в финал.

В финальном матче «Иртыш» встретится с командой из Петропавловска «Кулагером». Последние одержали победу над серьезным соперником из Кокшетау «Арланом».