Топ-100 Сборная Казахстана по хоккею сыграет с Чехией и Швецией на Универсиаде-2017
  • 26 апреля, 17:03
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Сборная Казахстана по хоккею сыграет с Чехией и Швецией на Универсиаде-2017

Фото: пресс-служба Универсиады-2017

В Алматы стали известны результаты жеребьевки команд по хоккею с шайбой среди мужчин и женщин, стран-участниц Всемирной зимней Универсиады-2017, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу турнира.

Всего в турнире по хоккею с шайбой примут участие 12 мужских и 7 женских команд. Мужские команды поделены на три группы по четыре команды, женские на две группы – четыре команды в группе «А» и три команды в группе «В».

Казахстан на правах страны-хозяйки Игр будет выступать в группе «А» и получит в ней первый номер.

Результаты жеребьевки среди мужских сборных таковы: в группе «А» будут выступать Казахстан, Чехия, Швеция, Китай. В группе «В» расположились Канада, Словакия, США, Великобритания. В группе «С» – Россия, Япония, Корея, Латвия.

Среди женских команд за выход из группы «А» будут бороться Казахстан, Канада, Китай, Великобритания. В группе «В» заявлены Россия, Япония, США.

Представитель делегации Канады Ари Джошуа Гроссман прокомментировал результаты жеребьевки:

«Касательно хоккея среди женщин, мы очень взволнованы тем, что оказались в одной группе со сборной страны-организатора игр. Мы ждем с нетерпением начала соревнований, чтобы сыграть на прекрасной арене с командой Казахстана и почувствовать атмосферу, которая будет царить там во время этого матча. Также у нас в группе сборная КНР – очень сильный соперник, они были среди призеров на недавних соревнованиях. И четвертая команда – сборная Великобритании, которая динамично растет и развивается в последние годы. Мы ждем с нетерпением встреч с нашими соперниками и думаем, что нас ждут интересные игры».

Господин Гроссман отметил, что игры по хоккею среди мужчин также обещают быть зрелищными: «Нашей сборной попалась сильная и интересная группа – Словакия и вновь Великобритания. Что касается Канады и США, то мы являемся историческими соперниками. Я даже думаю, что наш матч откроет соревнования по хоккею, и мы ждем с нетерпением этого. Также всегда сложно играть со сборной Словакии. В целом, много сильных команд, таких как Россия, Казахстан, Швеция, Словакия – будет интересно следить за играми и увидеть, кто же окажется победителем. Ждем с нетерпением старта игр».

Встреча в Алматы оставила самые теплые впечатления у делегатов стран-участниц Универсиады. «В вашем прекрасном городе соберутся студенты всего мира, чтобы пообщаться, поделиться опытом и почувствовать настоящий спортивный праздник», – отметил Альшиораз Бабаев, заместитель председателя Национальной федерации студенческого спорта Кыргызской Республики.

Напомним, что делегация Международной федерации студенческого спорта (FISU) во главе с президентом Олегом Матыциным, а также руководители национальных федераций студенческого спорта с 13 по 17 сентября проводили инспекцию спортивных объектов, на которых пройдут соревнования 28-й Всемирной зимней Универсиады 2017 года. В общей сложности делегаты посетили Атлетическую деревню, Международный комплекс лыжных трамплинов «Сункар», Дворец спорта и культуры им. Балуана Шолака, Ледовый дворец «Алматы Арена», ВСК «Медеу», горнолыжный комплекс «Шымбулак», ЛБК «Алатау», СРК «Табаган».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×