Топ-100 «Барыс» в чемпионате КХЛ уступил братиславскому «Словану» — 1:4.
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

«Барыс» в чемпионате КХЛ уступил братиславскому «Словану» — 1:4.

Это важнейшая победа «Слована», который продолжает бороться за попадание в плей-офф.

Начало матча осталось за «Слованом», но форвардам хозяев Таффе и Штясны не удалось использовать созданные ими моменты, чтобы открыть счет, передает Sports.kz. Гостям, в свою очередь, не удалось использовать большинство. На 14-й минуте неплохой момент для взятия ворот имел Шварни, перед сиреной у гостей шанс отличиться имел Шиннимин.

В самом начале второго периода реальнейшую возможность открыть счет не использовал Еглич – в последний момент ворота спас Пулен. Позднее при игре «4 на 4» едва не отличился Чипчура – ценой удаления ворота спас все тот же Пулен, и на этот раз «Слован» сумел использовать большинство, отличился Таффе. Спустя 34 секунды разница в счете удвоилась после успешной комбинации Лушняка и Бачика. Во второй половине периода забить могли Чичу и Чипчура, однако третий гол в ворота гостей за 61 секунду до конца периода влетел после броска Пластино.

На 47-й минуте на скамейку штрафников отправился Еглич, и Боченски сумел реализовать большинство – 3:1. На 54-й минуте Чичпура обыграл Пулена и поставил финальную точку – 4:1, важнейшая победа «Слована», который продолжает бороться за попадание в плей-офф.