Топ-100 Канадские хоккеисты провели мастер-класс в Алматы
  • 27 апреля, 09:51
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Канадские хоккеисты провели мастер-класс в Алматы

Фото: Total.kz

Сборная Канады по хоккею, приехавшая для участия в Универсиаде, гоняла шайбу в необычном алматинском дворе, передает корреспондент Total.kz.

Более 50 парней и девушек из Национальной сборной Канады по хоккею в преддверии Универсиады провели мастер-класс для детей в алматинском дворе. Этот двор стал необычным пять лет назад, когда по собственной инициативе одна семья, проживающая здесь и увлекающаяся хоккеем, решила построить во дворе небольшой ледовый каток. Мероприятие организовано при поддержке посольства Канады в РК. 

По словам организатора мероприятия Анны Шелеповой, в самом начале им было очень тяжело. В их успех никто не верил, а затею считали заранее обреченной на провал, называя сумасшедшей.

«По большому счету, мы начали с мужем вдвоем, и со временем к нам присоединилось очень много людей, которые тоже живут в этом дворе. Но наше самое большое достижение это то, что в преддверии Универсиады, благодаря уполномоченному послу Канады в РК Шону Перри, у нас сегодня проводится подобный мастер-класс. Такой урок на открытом воздухе, где алматинские дети смогли перенять навыки хоккейного мастерства у канадских игроков, был организован впервые», – отметила Анна Шелепова.

«Казахстанская федерация хоккея на протяжении последних лет активно сотрудничает с посольством Канады в РК в сфере развития хоккея в нашей стране. Все проекты посольства мы всегда поддерживаем, стараемся развивать наши отношения. Очень приятно, что с каждым годом становится все больше компаний и организаций, которым небезразличен казахстанский детский массовый спорт. В ближайших планах федерации, в рамках сотрудничества с посольством Канады, расширение географии, развитие аналогичных проектов в целях пропаганды среди детей и взрослых здорового образа жизни и спорта», – резюмирует генеральный секретарь азахстанской федерации хоккея Глеб Каратаев.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×