Топ-100 В Алматы прошел Кубок Евразии по кендо (ФОТО)
  • 20 апреля, 07:36
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Алматы прошел Кубок Евразии по кендо (ФОТО)

В Алматы во Дворце Спорта имени Балуана Шолака прошел II международный турнир по кендо на Кубок Евразии

В Алматы во Дворце Спорта имени Балуана Шолака прошел II международный турнир по кендо на Кубок Евразии. Из заявленных ранее пяти стран в силу разных причин участие приняли только три - Россия, Кыргызстан и Казахстан. Поскольку поединки в кендо проходят между командами, в составе которых по 5 человек, сборная каждой страны состояла из нескольких боевых коллективов - 4 команды из Казахстана, три из Кыргызстана и две из России. Главой судейской бригады был очень весомый человек в мире японского фехтования Куросава-сенсей, обладающий 8-м даном.

В финале сошлись команды Казахстан-1 и Россия-2. Интереснейшая встреча завершилась ничьей, но после подсчета судей с преимуществом в один иппон (5:4) победу и звание обладателя Кубка Евразии получила Россия 2, серебряные медали достались казахстанцам, а бронзовый пьедестал разделили сразу 2 команды: Кыргызстан 1 и Россия 1.

По словам пятикратного чемпиона России Андрея Солодовникова (5 дан), алматинский турнир по кендо активно набирает обороты. Если такая организационная активность будет продолжена, то Кубок Евразии в самом скором будущем может занять серьезное место в мировом рейтинге соревнований по кендо.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×