Топ-100 Виктор Ан одержал первую победу в сезоне-2014/15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Виктор Ан одержал первую победу в сезоне-2014/15

Виктор Ан выиграл финальный забег на стайерской дистанции, показав время 2 минуты 39,773 секунды

Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан стал первым в забеге на 1500 метров в рамках Кубка Союза конькобежцев России (СКР), этот старт оказался дебютным в новом сезоне для шорт-трекиста корейского происхождения, сообщает Р-Спорт.
Ан выиграл финальный забег на стайерской дистанции, показав время 2 минуты 39,773 секунды, опередив Семена Елистратова (2.39,792) и Руслана Захарова (2.40,150).
Кубок СКР, являющийся для отечественных спортсменов наряду с Кубком России официальным отборочным соревнованием в сборную страны на этапы Кубка мира, проходит с 16 по 18 октября в подмосковной Коломне.
За свою карьеру Ан выиграл три дисциплины (1500 м, 1000 м, эстафета) на Олимпиаде 2006 года, выступая за команду Южной Кореи, и столько же (1000 м, 500 м, эстафета) на Играх 2014 года, стартовав под российским флагом.