Топ-100 Казахстан открыт для современных видов массового спорта
  • 19 апреля, 13:56
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Казахстан открыт для современных видов массового спорта

На сегодня в мире все большее развитие среди молодежи набирает уличное спортивное движение Street Workout

Глава Международной организации Street Workout  Денис Минин выразил восхищение казахстанской политикой по пропаганде массового спорта среди населения, проводимой главой государства. Об этом он сказал в Астане на Международной научно-практической конференции, посвященной современным тенденциям развития массового спорта, сообщает пресс-служба МКС РК.
– За  последние  несколько лет в Казахстане проведена огромная работа по привлечению граждан к занятию современными видами спорта. Думаю, в этом большая заслуга вашего президента Нурсултана Назарбаева. Ведь очень важно, чтоб в развитии массового спорта принимали активное участие не только рядовые граждане, но и власти страны. В вашей стране две эти составляющие смогли объединиться, и мы все свидетели того, насколько успешно это проходит в Казахстане, - заявил Денис Минин.
На сегодня в мире все большее развитие среди молодежи набирает уличное спортивное движение Street Workout. Нетрадиционный вид спорта, основу которого составляют упражнения на брусьях, турниках, шведских стенках и на всем, что есть в непосредственной близости каждого человека, стал одним из основополагающих факторов развития массового спорта.
Как отметил Д. Минин, уличный спорт имеет огромное влияние не только на оздоровление и воспитание принципов здорового образа жизни среди молодого поколения каждого государства, но и на интеллектуальное и нравственное развитие общества, укрепление физического и психологического здоровья нации.
Глава международной организации также сообщил, что 1 декабря 2014 года в Астане состоится чемпионат мира по Street Workout. В первенстве мира по уличному спорту планирует принять участие легенда Street Workout из США Hannibal for king, который впервые принял приглашение участвовать в мероприятии подобного рода, проходящем вне Соединенных Штатов. 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×