Топ-100 Условия приватизации карагандинских клубов могут изменить
  • 26 апреля, 21:45
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Условия приватизации карагандинских клубов могут изменить

Условия могут изменить, если с первого раза не найдут покупателей

Условия приватизации спортивных клубов Караганды могут быть изменены, если с первого раза не найдется покупателей, сообщил «Казинформу» заместитель руководителя областного управления государственных активов и закупок Абай Есмагамбетов.
«Будем наблюдать за ситуацией. Если первые торги не состоятся, возможно, дополнительные условия будут пересмотрены. Основные моменты - сохранение профильной деятельности, участие в национальных чемпионатах - обязательно останутся. Но некоторые пункты - инвестиции на строительство базы - возможно, будут изменены», - сказал А. Есмагамбетов на пресс-конференции в палате предпринимателей области.
Торги по мини-футбольному клубу «Тулпар» и волейбольному клубу «Караганда» назначены на 14 ноября. По ФК «Шахтер» и ХК «Сарыарка» торги будут проводиться 2 декабря.
Как озвучено на пресс-конференции, оценочная стоимость ФК «Шахтер» составляет около 215 млн тенге, гарантийный взнос - 32,2 млн тенге. По «Шахтеру» оговорены инвестиции в сумме порядка 2 млрд тенге в год.
ХК «Сарыарка» оценен в 77,5 млн тенге, гарантийный взнос - 11,6 млн тенге.
«Есть или нет желающие, этого не могу сказать, заявок мы не видим - это все на портале. Но с какими-либо вопросами (по покупке спортивных клубов - Казинформ) к нам никто не обращался», - отметил замначальника областного управления госактивов и закупок.
Спортивные и соцкультобъекты не очень востребованы, полагает заместитель директора по правовым вопросам палаты предпринимателей Карагандинской области Геннадий Жмук.
«Предприниматели выбирают те объекты, которые имеют свою привлекательность», - подчеркнул он.
Между тем палата проводит разъяснительную работу. Представители бизнеса вошли в комиссию по приватизации.
В Карагандинской области приватизации подлежат 52 организации, 75 объектов недвижимости. Кроме того, планируется продать 52 автомобиля, принадлежащие госучреждениям и организациям.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×