Топ-100 Пилот «Маруси» Жюль Бьянки выведен из комы
  • 25 апреля, 22:25
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Пилот «Маруси» Жюль Бьянки выведен из комы

Фото: http://f1.1tv.com.ua/

Бьянки в конце гонки на Гран-при Японии 5 октября, вылетев с трассы, врезался в эвакуатор

Гонщик команды «Формулы-1» «Маруся» Жюль Бьянки выведен из состояния искусственной комы, но по-прежнему находится в критическом состоянии, сообщает РИА «Новости». Состояние Бьянки критическое, но достаточно стабильное, что позволило перевезти его в один из госпиталей Ниццы (Франция).
Бьянки вывели из состояния искусственной комы, после чего он был доставлен из Йоккаити в Ниццу. По сообщению источника BBC, пилот «Маруси» по-прежнему находится в критическом состоянии, но осуществляет дыхание без посторонней помощи. Лечение в настоящий момент направлено на улучшение функций мозга Бьянки.
«Хотя ситуация остается достаточно серьезной, было решено, что состояние Жюля достаточно стабильно, чтобы перевезти его на родину во Францию. Это было сделано прошлой ночью. Мы рады, что следующий этап лечения Жюля пройдет как можно ближе к дому и он будет в окружении своих родственников и друзей», — говорится в заявлении семьи Бьянки.
Родители Бьянки, Филипп и Кристина, слова которых приводит в свою очередь The Тelegraph, поблагодарили врачей японской клиники, пояснив, что теперь их сын «продолжит лечение близко к дому и при поддержке родственников».
В конце гонки на Гран-при Японии 5 октября Бьянки, вылетев с трассы, врезался в эвакуатор, перевозивший машину пилота «Заубера» Адриана Сутиля. Получивший черепно-мозговую травму, француз был доставлен в больницу префектуры Миэ в Йоккаити, где ему сделали операцию.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×