Топ-100 Дияс Биджиев - чемпион мира по street workout
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Дияс Биджиев - чемпион мира по street workout

В Республиканском велотреке «Сарыарка» прошел Чемпионат Мира-Фестиваль по street workout

1 декабря 2014 года в рамках празднования Дня Первого Президента в городе Астане в Республиканском велотреке «Сарыарка» прошел  Чемпионат Мира-Фестиваль по street workout, передает корреспондент ИА Total.kz со ссылкой на сайт агентства спорта и физической культуры.
Гостями чемпионата стали основатель street workout Hannibal (США) и директор Всемирной федерации street workout Денис Минин.
Стрит Уоркаут появился относительно недавно, в Казахстане официально признан видом спорта, и на сегодня в республике действует Федерация Street Workout и Street Lifting, зарегистрированная в Комитете РК по делам спорта и физической культуры. Значительный спрос со стороны молодежи и доступность данного вида спорта стали предпосылками продвижения в Казахстане street workout в целях развития массового спорта.
На участие в соревнованиях поступили заявки из 75 стран. 30 декабря прошел отборочный турнир, по его итогам в финале приняли участие 35 спортсменов.
На чемпионате мира наш земляк Дияс Биджиев выиграл золотую медаль.
Дияс Биджиев в интервью журналистам рассказал, что надеялся одержать победу, но не ожидал, что займет первое место. «Все спортсмены были достойными соперниками, поэтому было сложно», – сказал победитель. Второе место и серебро достались россиянину Валерию Кищенко, а украинский спортсмен Михаил Греков довольствовался бронзовой наградой.
Победительницей среди женщин стала 13-летняя спортсменка из Украины Дарья Чепига.