Топ-100 Минспорта Бразилии: готовы к сотрудничеству с Россией
  • 27 апреля, 05:16
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Минспорта Бразилии: готовы к сотрудничеству с Россией

Фото: http://weekend.rian.ru/

Страна готова взаимодействовать на уровне частных организаций, отметил глава спортивного ведомства

Бразилия, получив в этом году положительный опыт по проведению футбольного чемпионата мира, активно сотрудничает с Россией и Катаром, которым предстоит принимать главный турнир ФИФА в 2018 и 2022 годах передает ИТАР-ТАСС. Об этом заявил в среду министр спорта Бразилии Алду Рибелу. Он подчеркнул, что южноамериканская страна по итогам проведенных встреч и переговоров подписала с российскими представителями протокол о сотрудничестве, предусматривающий передачу опыта в организации футбольного турнира.
«С Россией мы готовы сотрудничать и на государственном уровне, и на уровне частных организаций», - сказал министр на семинаре в Рио-де-Жанейро, посвященном итогам чемпионата мира.
Он также напомнил, что в июне-июле этого года во время мирового первенства Бразилия приняла у себя большую делегацию из Катара, которая на месте знакомилась с различными аспектами проведения чемпионата мира, в частности, с организацией работы стадионов.
Бразильский министр констатировал, что три раза подряд ФИФА местом проведения чемпионатов мира по футболу выбирала страны, входящие в группу БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР). В 2010 году ЧМ проводился в ЮАР, в 2014-м - в Бразилии, а в 2018-м его примет Россия.
 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×