Топ-100 Оштрафован организатор шоу Ильи Авербуха
  • 20 апреля, 10:21
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Оштрафован организатор шоу Ильи Авербуха

Фото: 1tv.ru

Возмущение зрителей вызвал номер «Есть женщины в русских селениях»

Организатор ледового шоу Ильи Авербуха в Тюмени привлечен к административной ответственности за нарушение закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе суда, ответчику назначен штраф в размере 40 тысяч рублей.
Шоу проходило 9 февраля 2014 года во Дворце спорта в Тюмени. Согласно присвоенной возрастной категории, выставленной организаторами шоу на афишах, на концерте могли присутствовать дети в возрасте от шести лет. Возмущение зрителей вызвал номер «Есть женщины в русских селениях», где два фигуриста, один из которых был переодет в женщину, имитировали откровенную сцену.
«Сценография явно не предназначалась для детей до 16 лет. Телодвижения двух фигуристов многие зрители расценили как выходящие за рамки приличия и общественной нравственности и посчитали даже вредными для детской психики», - сообщается на сайте Тюменского родительского комитета.
«В подтверждение нарушения управлением Минкультуры РФ по УФО проведена соответствующая экспертиза. По результатам рассмотрения дела судом компании-организатору шоу назначено административное наказание в виде штрафа», - сказали сегодня в суде.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×