Топ-100 В Казахстане стартовал проект «Футбол для дружбы»
  • 25 апреля, 12:48
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Казахстане стартовал проект «Футбол для дружбы»

Фото: advertology.ru

Европа и Азия встретятся на Международном детском социальном футбольном проекте

Вчера дан старт третьему сезону Международного детского социального проекта «Футбол для дружбы». В рамках проекта состоится несколько масштабных событий, сообщает корреспондент ИА Total.kz.

25 апреля во всех странах-участницах отмечается Международный день футбола и дружбы. С 4 по 7 июня в Берлине пройдут международный турнир по уличному футболу и Третий международный детский форум «Футбол для дружбы». В завершение участники форума посетят финальную игру Лиги чемпионов УЕФА на Олимпийском стадионе Берлина (Olympiastadion).

В третьем сезоне «Футбола для дружбы» значительно расширится география проекта. Общее количество стран-участниц увеличится с 16 до 24. В этом году в соревнованиях впервые примут участие юные футболисты из Азии – Казахстана, Китая и Японии.

«Наряду с другими социальными инициативами нашей компании, «Футбол для дружбы» призван помочь гармоничному развитию молодого поколения. Мы хотим привить детям интерес к здоровому образу жизни и стремление добиваться результатов совместными усилиями. В основе проекта лежит идея дружбы и уважительного отношения к другим культурам. Эти простые и непреложные ценности определяют благополучие общества. Для нас «Футбол для дружбы» – это в первую очередь вклад в будущее», – сказал председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.

«С удовольствием отметил, что в этом году «Футбол для дружбы» шагнул за пределы Европы. Это еще одно свидетельство того, что общечеловеческие ценности не имеют географических границ и близки каждому. Мальчики и девочки, посетившие первый и второй форумы «Футбол для дружбы», прониклись духом взаимного уважения и стали проводниками идей равенства и здорового образа жизни. Их горящие глаза говорили лучше всяких слов, и я уверен, что юные спортсмены, принимающие участие в проекте, приложат максимум усилий, чтобы сделать этот мир лучше», – сказал глобальный посол проекта Франц Беккенбауэр.

Также он добавил что «...ключевые ценности, которые поддерживают и продвигают участники, – это дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа и традиции». 

Напомним, официальным оператором проекта в 24 странах выступает Коммуникационная группа AGT.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×