Топ-100 Керимбаева вышла во 2-й круг одиночного разряда турнира серии ITF
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Керимбаева вышла во 2-й круг одиночного разряда турнира серии ITF

Камила Керимбаева обыграла австрийскую теннисистку Анну-Марию Хэйл и вышла во второй круг турнира серии ITF

Казахстанская теннисистка Камила Керимбаева в среду вышла во второй круг одиночного разряда турнира серии ITF в Анталии (Турция) с призовым фондом 10 тысяч долларов, сообщает Newskaz.ru.

В матче первого круга Керимбаева, сеянная  под восьмым номером, обыграла австрийскую теннисистку Анну-Марию Хэйл – 7:6, 6:3. Во втором круге казахстанка встретится с француженкой Каролин Ромео, которая на старте обыграла сербскую теннисистку Марину Качар – 6:4, 6:3.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса, и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.