Топ-100 Назарбаев встретился с президентом Федерации борьбы Казахстана
  • 25 апреля, 20:24
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Назарбаев встретился с президентом Федерации борьбы Казахстана

Одной из основных тем разговора стали вопросы развития массового спорта в стране

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел официальную встречу с главой казахстанской федерации борьбы Даулетом Турлыхановым, сообщает пресс-служба Акорды.

Одной из основных тем разговора стали вопросы развития массового спорта в стране, в том числе приобщения к нему подрастающего поколения. Господин Турлыханов отметил поддержку Елбасы и его роль в налаживании инфраструктуры не только в крупных городах и областных центрах, но и отдаленных регионах. По словам главы ФБК, эти меры позволили заложить фундамент, на котором в ближайшем будущем в Казахстане вырастут спортсмены, способные добиться высоких результатов на международных соревнованиях.

Президент Казахстана отметил важность популяризации среди молодежи здорового образа жизни, а также создания необходимых условий как для развития спорта высоких достижений, так и для активного занятия населением физической культурой и спортом.

Напомним, что Даулет Турлыханов является золотым призером Азиатских игр, чемпионатов Европы, мира и Азии. Кроме того, на Олимпиаде-88 он завоевал серебро, а четырьмя годами позже - бронзу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×