Топ-100 «Арман-Павлодар» в 7-й раз стал чемпионом Казахстана по пляжному футболу
  • 24 апреля, 08:46
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

«Арман-Павлодар» в 7-й раз стал чемпионом Казахстана по пляжному футболу

Фото: ИА Total.kz

Павлодарский футбольный клуб «Арман-Павлодар» вновь стал золотым медалистом отечественного первенства по пляжному футболу, оставив позади столичную дружину, передает корреспондент агентства.

- Все ребята испытывают огромную радость! Мы стремились, готовились – и вот результат. Это еще одно доказательство того, что в Павлодаре очень развит футбол и много талантливых спортсменов! – поделился своими впечатлениями после торжественной церемонии награждения главный тренер клуба Болат Аленов, добавив, что впереди еще много турниров и расслабляться не приходится.

Павлодарские футболисты заочно завоевали титул чемпионов, обыграв в 3-м туре в гостях команду Астаны «Ушкын-Искра». При счете 2:1 в пользу хозяев победные два гола дружина с берегов Иртыша забила за 25 секунд до конца встречи.

- За восемь лет, что существует чемпионат Казахстана по пляжному футболу, я лично такое увидел впервые и очень рад, что это сделали  наши ребята. Это просто невероятно! – отметил коуч павлодарской команды.

Авторами победных голов в ворота столичной команды стали защитник павлодарцев Станислав Макагон и нападающий Дмитрий Перевертов. Кстати, Дмитрий по итогам чемпионата 4-й год подряд признан лучшим бомбардиром чемпионата. Титул лучшего игрока чемпионата также у павлодарцев – им стал капитан команды Сергей Квятковский, а лучшим вратарем – павлодарец Виктор Черный.

- Отдыхать некогда. После небольшого перерыва нас ждет Кубок Казахстана, который стартует 24 августа в Капшагае, затем 1 сентября летим в Батуми на Международный турнир по пляжному футболу. Ответственность большая, надеемся, что справимся со всеми задачами, – отметил главный тренер команды «Арман-Павлодар».

По итогам 8-го чемпионата РК по пляжному футболу второе место досталось столичной команде «Ушкын-Искра», бронза – у дружины из Шымкента СДЮШОР №7. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×