Топ-100 Спецпредставитель главы Чеченской Республики поблагодарил казахский народ за поддержку в трудные годы
  • 24 апреля, 21:29
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Спецпредставитель главы Чеченской Республики поблагодарил казахский народ за поддержку в трудные годы

Фото: ИА Total.kz

- Для нас всегда самый близкий братский народ – это казахский народ! – заявил спецпредставитель Рамзана Кадырова Бислан Терекбаев на открытии турнира по смешанным единоборствам «Битва за Иртыш», который прошел на набережной Иртыша в Павлодаре, передает корреспондент агентства. Организатором этого спортивного мероприятия при поддержке администрации Павлодара выступило общественное объединение «Павлодарская областная федерация по смешанным единоборствам М-1 и профессиональному боксу им. А.Х. Кадырова».

- Я сегодня посол от Чеченской Республики, от главы республики Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, от президента спортивного клуба «Ахмат», который находится в Чеченской Республике. Хочу сказать слова благодарности казахскому народу, который поддерживал нас в годы выселения. Благодаря этому мы выжили, смогли продолжить наш путь сегодня, - сказал Бислан Терекбаев, добавив, что спорт объединяет народы.

Также он рассказал об истории создания клуба смешанных единоборств в Павлодаре, отметив, что  имя, которое он носит, - это имя Ахмад-Хаджи Кадырова.

- Это человек, который был близким другом Нурсултана Назарбаева, человек, который  дорожил дружбой с казахским народом и всегда нам говорил и завещал: «Чеченский народ, всегда помните, что сделал для вас казахский народ».

Бислан Терекбаев особо отметил огромный вклад президента Казахстана в восстановление и развитие столицы Чеченской Республики - города Грозного.

- Нурсултан Абишевич в первый день, когда наш народ был после войны, разрухи, построил наш дом: первый дом - подарок, «Назарбаевский дом», мы его до сих пор так называем, - подчеркнул Бислан Терекбаев, напомнив собравшимся также, что в Грозном есть школа и улица, которые носят имя Нурсултана Назарбаева.

- Для нас это не просто спортивное событие. Меня сюда направили для того, чтобы показать, что это мероприятие для нас имеет большое значение, - резюмировал спецпредставитель главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

На арену октагона в рамках турнира «Битва за Иртыш» вышли спортсмены из спортивных клубов «Ахмат», «Арыстан Доджо», «Лидер», а также «Актогайской школы боевых искусств», «Евразийского центра боевых искусств города Экибастуза». Кроме этого, участником стал представитель Кыргызстана. На ринг вышли и представительницы прекрасной половины человечества. Всего в турнире участвовали 70 человек. Победу в суперпоединке против представителя Кыргызстана Сактанбека Рахметуллы праздновал боец из павлодарского клуба смешанных единоборств «Ахмат» Руслан Аликеев, которому достался главный денежный приз – тысяча долларов. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×