Топ-100 Названы самые популярные виды спорта в Казахстане
  • 26 апреля, 11:51
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Названы самые популярные виды спорта в Казахстане

Фото: bnews.kz

Как оказалось, больше всего в нашей стране занимаются борьбой и боксом, сообщил вице-министр культуры и спорта Сакен Мусайбеков.

«Больше всего у нас занимаются борьбой – порядка 30 тысяч человек начиная от детей и заканчивая профессионалами. Боксом порядка 20 тысяч человек занимаются. Яркий пример: в Астане никогда не было водного поло, этот вид спорта очень дорогой. В Целинограде, в Астане не было такого. Сейчас наш город, столица, становится законодателем моды. Порядка 500 детей ходят в бассейны. Один из них, 25-метровый, находится возле стадиона «Локомотив», есть бассейны «Казахстан», «Алатау», где дети занимаются», – рассказал Сакен Мусайбеков.

Кроме того, по словам вице-министра, большую популярность сейчас набирает новый вид спорта Workout. Специально для этого почти в каждом дворе установлены спортивные площадки. 

«Народ занимается, подтягиваются, бегают. Акимат Астаны  построил прекрасную беговую дорожку длиной 3,5 км, большой круг и малый на 2,5. Посмотрите, там очень много людей. Разных возрастов. Кто на лыже-роллерной трассе едет, кто бежит, кто просто идет с палочками. Сейчас это модно стало. Думаю, это везде есть, много людей хотят быть здоровыми, красивыми, вот как наши олимпийские чемпионы», – отметил Сакен Мусайбеков.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×