Топ-100 Павлодарские бойцы ММА стали чемпионами «Грозной битвы в Казахстане 12»
  • 17 апреля, 04:45
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Павлодарские бойцы ММА стали чемпионами «Грозной битвы в Казахстане 12»

Фото: ИА Total.kz

Всего на турнир прибыли 18 файтеров с разных уголков мира. Профессиональный спортивный клуб «Ахмат» представляли девять атлетов, среди которых было четверо павлодарцев - Фаниль Рафиков, Умар Янковский, Никита Балтабаев и Диас Еренгаипов. Все они прошли тяжелые тренировочные лагеря. Результаты оправдали потраченные на подготовку к турниру силы.

Зрелище началось уже на церемонии взвешивания. На дуэли взглядов столкнулись как голодные до побед молодые спортсмены, так и уже опытные. Главный бой вечера - яркий тому пример. Гермес Франка, звезда ММА из Бразилии, против подающего большие надежды Фаниля Рафикова из Павлодара.

«Я очень уважаю своего соперника, но, как только я войду в клетку, моей задачей будет сломить его, ничего личного - таков мир смешанных единоборств, я хочу лишь пожелать Гермесу удачи, ведь только она сможет ему помочь в бою со мной» - заявил перед боем чемпион Евразии Фаниль Рафиков.

Были не менее мотивированы и остальные спортсмены. Поэтому каждый бой рефери приходилось останавливать досрочно. Павлодарец Диас Еренгаипов в упорной борьбе с файтером из Новосибирска Максимом Вороновым по прозвищу «малыш», начал победную серию клуба «Ахмат», проведя специальный прием.

Всего зрители увидели девять боев. Украшением вечера ММА стало выступление Никиты Балтабаева, который накинул армбар на руку сопернику практически на лету.

Почетным гостем турнира стал президент бойцовского клуба «Ахмат», который специально прилетел из Грозного - Абузайд Висмурадов. К слову, все его подопечные сегодня одержали уверенные победы. А среди казахстанских бойцов также отличился Умар Янковский, взявший вверх над опытным соперником техническим нокаутом.

А долгожданный бой вечера продлился всего несколько минут. Уже в начале раунда первой «двойкой» Фаниль Рафиков отправил титулованного бразильца Гермеса Франка на настил октагона. Далее павлодарец не оставил шансов «убийце из Форталезы», рефери остановили избиение.

Всего в копилке бойцовского клуба «Ахмат» по результатам турнира восемь побед и лишь одно поражение - Руслан Аликеев в бою с файтером из Кыргызстана получил травму руки, из-за чего и был остановлен поединок.

Организатор турнира президент филиала БК «Ахмат» в Павлодаре Султан Ичиев, награждая победителей, отметил, что этот турнир стал уникальным событием в Казахстане, который был проведен во имя дружбы народов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×