Топ-100 Миллион тенге собрали организаторы мировой лиги смешанных единоборств WFCA «Грозная Битва» в Казахстане (ФОТО)
  • 19 апреля, 23:18
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Миллион тенге собрали организаторы мировой лиги смешанных единоборств WFCA «Грозная Битва» в Казахстане (ФОТО)

Фото: total.kz

Все вырученные от продажи билетов деньги направят на благотворительность. Павлодарцы же увидели за один только вечер 12 суперпоединков, где отношения выясняли настоящие звезды этого вида единоборств из семи стран.

Организаторы турнира «Грозная Битва» смогли собрать в Павлодаре настоящих звезд ММА. Поражало и количества вип-гостей, таких как Серик Сапиев или вся команда Генадия Головкина. Неудивительно, что на трибунах не было свободных мест, а вырученный миллион тенге разделили между двумя семьями. Помогли Даниилу Шефнеру, страдающему лейкодистрофией, и Алишеру Аманноле с диагнозом ДЦП. 

«Мы хотим, чтобы люди все это видели, что они покупали билеты и куда идут эти деньги. Мы просим Всевышнего, чтобы ваш ребенок был полноценным, бегал прыгал, был спортсменом. Вот только этого и желаем вашему ребенку», - говорит организатор турнира Султан Ичиев.

Первым в клетку октагона вышел боец из Екибастуза Диас Еренгаипов. Он не оставил сопернику из Таджикистана Мехроджу Абдулоеву ни единого шанса. Следом выигрывает бой Акимжан Жасулан. Третью победу в копилку казахстанской команды приносит Куат Шарипов. А известный в области боксер Василий Гончаров отправляет представителя знаменитой школы единоборств из России Евгения Щербакова в нокаут и срывает овации публики.

Талантливый боец из Украины Артем Еременко сдается после удушающего приема в исполнении Махамбета Байбекова. Следом Зелимхан Бетергараев отправляет в технический нокаут файтера из Бразилии Фабрисио Андраде. А вот другой представитель этой страны Итало Хамелеон Родриго сумел удивить всех, победив Никиту Балтабаева. 



«Я люблю шокировать людей, для вас это сенсация. Но я знал, что все закончится именно так. Выход на болевой мы отрабатываем каждый день. Я выше классом, чем соперник – это касается навыков джиу-джитсу. Они и определили исход боя», - говорит бразильский спортсмен и победитель турнира
WFCA «Грозная Битва в Казахстане» Итало Родриго.

В главном поединке встретились чемпион Казахстана Фаниль Рафиков и популярный бразильский нокаутер Маркос Сантьяго
Все три раунда павлодарский боец доминировал и в борьбе, и в боксе, итог - заслуженная победа. 10-я по счету в карьере молодого файтера.

«Победа далась очень нелегко, в первом раунде чуть не попался на треугольник. Повезло, что отрабатывали этот элемент. Бой тяжелый - соперник непростой», - говорит победитель турнира WFCA «Грозная Битва в Казахстане» Фаниль Рафиков.


Тотального преимущества над соперниками наши бойцы смогли добиться благодаря успеху Джихада Юнусова, Руслана Серикпулова, Шамиля Ирасханова и легендарного спортсмена Михаила Малютина. 11:1 - именно с таким счетом хозяева турнира одержали верх. Следующий чемпионат из серии «Грозная Битва» пройдет в мае этого года.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×