Топ-100 Спортсмен ЦСКА МО стал 50-кратным чемпионом Казахстана
  • 24 апреля, 01:46
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Спортсмен ЦСКА МО стал 50-кратным чемпионом Казахстана

Фото: www.mod.gov.kz

Высокого титула военнослужащий удостоился благодаря своей победе на Кубке Казахстана по гиревому двоеборью, который завершился накануне в Кокшетау.

Пятидесятикратным чемпионом кубков, чемпионатов и первенств Казахстана по гиревому спорту стал спортсмен Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны РК младший сержант Виталий Диденко, сообщает пресс-служба МО.

Высокого титула военнослужащий удостоился благодаря своей победе на Кубке Казахстана по гиревому двоеборью, который завершился накануне в Кокшетау. В весовой категории свыше 90 килограммов Виталий Диденко совершил 119 толчков и 164 рывка гири и завоевал золотую медаль.

«Я горжусь тем, что защищаю честь Вооруженных сил на соревнованиях различного уровня. На сегодня гиревой спорт стремительно развивается в Вооруженных силах, у нас созданы все условия для занятия спортом и военнослужащие достаточно подготовлены в физическом отношении», – отмечает Виталий.

Стоит отметить, что спортсмен также является 8-кратным чемпионом мира. Гиревой спорт в Вооруженных силах Казахстана развивается с 2000 года. Ежегодно на чемпионатах ВС РК военнослужащие выполняют нормативы, по результатам которых им присваивается звание «мастер спорта Республики Казахстан». На сегодня это звание уже имеют около 30 военнослужащих.
ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×