Топ-100 Nomad MMA объявила 2017-й Годом развития детского спорта
  • 26 апреля, 08:18
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Nomad MMA объявила 2017-й Годом развития детского спорта

Президент республиканской Федерации Nomad MMA Гаджи Гаджиев в ходе международной конференции, на которой были подведены итоги работы организации за 2016 год, предложил объявить 2017-й Годом развития детского спорта, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Всемирной федерации Nomad MMA.

«Сегодня Nomad MMA является наиболее популярным видом спорта в нашей стране. И мы должны приложить максимум усилий для дальнейшего развития этого вида спорта», – сказал Гаджи Гаджиев, отметив, что в настоящее время Федерация объединяет более 14 тысяч подростков и юношей, в ее состав входят представители 14 стран. Ежегодно проводятся такие крупные международные соревнования, как турнир «Боец Азии», Кубок и Чемпионат мира.

К слову, Nomad MMA – это методика всестороннего развития спортсмена, объединившая в себе древние традиции казахских воинов и образы современного мира, систему духовно-культурных ценностей, позволяющих воспитать бойцов, сильных духом и телом, истинных патриотов своей страны. Воспитанники Федерации Nomad MMA успешно проходят службу в различных частях Вооруженных сил РК, подразделениях силовых структур. А разработанная методика школы позволяет детям с пяти лет начинать занятия по этой системе. Первый этап – физкультурно-оздоровительный – включает тестирование на физиологические качества, нацелен на укрепление здоровья ребенка, развивает навыки, необходимые для занятия спортом. Второй этап – учебно-аттестационный, когда дети разных возрастных групп приобретают в тренировочном процессе навыки и способности, позволяющие им сдать аттестационный экзамен и перейти на соревновательный уровень.

В свою очередь, основатель современного стиля национальных боевых искусств Nomad MMA Сергей Ан сообщил, что «в октябре текущего года в Казахстане пройдет чемпионат мира среди детей и юниоров по Nomad MMA – «Алтын бала». Он также отметил, что «ни в коем случае нельзя сравнивать общественное объединение, ведущее работу с детьми и подростками на протяжении многих лет, с созвучными организациями ММА, занимающимися профессиональными бойцами и промоутерской деятельностью. В любительском спорте человеческий фактор первичен».

В этой связи в Федерации большое внимание уделяется моральному, психологическому, физическому и технико-тактическому развитию воспитанников. Разработанные правила учебных и соревновательных поединков с обязательным использованием защитной экипировки позволили минимизировать фактор получения травм.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×