Топ-100 В Алматы проходит чемпионат Казахстана по Muay Thai
  • 26 апреля, 19:42
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Алматы проходит чемпионат Казахстана по Muay Thai

Фото: Total.kz

С 24 по 27 марта на базе СК ЦСКА МО РК проходит чемпионат Казахстана по Muay Thai среди мужчин. В турнире принимают участие более 120 титулованных спортсменов со всех регионов страны. Стоит отметить, что бойцы сражаются за право выступления на мировом первенстве – участники соревнуются в возрастных категориях от 18 и до 35 лет, передает Total.kz.

По словам организаторов, соревнования являются одним из этапов отбора на чемпионат мира, который пройдет в Беларуси. Вице-президент казахстанской федерации Muay Thai Фархат Аманкулов считает, что именно на таких турнирах происходит тщательная выборка достойных бойцов. 

«Соревнования также носят характер лицензионного отбора на мировые игры, которые пройдут в Польше в этом году. Здесь идет «перехлест» молодого и старого поколений. Молодежь очень напористая и жесткая. Они не боятся наступать на пятки титулованным спортсменам. Бывает и так, что «старички» пролетают, но нас это только радует, значит пришло время для других», – сказал Фархат Аманкулов.

 

Аманкулов отметил, что ввиду накала страстей нельзя выделить фаворита этого чемпионата и это, безусловно, радует, как болельщиков, так и судей.

«Каждый участник из любого региона нашей страны борется и прилагает все усилия для победы. Между ними нарастает безумная конкуренция, а все бои проходят в жестком формате и даже одно очко решает, победишь ты или проиграешь. Радует, что в основной состав идет пополнение из более молодых представителей данного спорта. Выбор участника на чемпионат мира будет сделан независимо от его старых заслуг. Если выездной спортсмен не отстаивает свое место в команде, то выезжает молодой и более сильный боец. Стимулом для них является престиж, всеобщее признание и, соответственно, возможность выступления на мировой арене, чтобы показать, что они лучшие из лучших. Именно ради этого они и дерутся», – резюмировал вице-президент.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×