Топ-100 Ахмат Кадыров родился и вырос в Казахстане – организаторы турнира WFCA 35
  • 19 апреля, 20:04
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Ахмат Кадыров родился и вырос в Казахстане – организаторы турнира WFCA 35

Фото: КазГео

В Астане в Академии единоборств Qazaq Batyry прошла открытая тренировка, в которой приняли участие звезды смешанных единоборств. 26 спортсменов из девяти стран мира примут участие в первом выездном турнире Всемирного бойцовского чемпионата «Ахмат» WFCA 35, передает Total.kz.

Организаторами грандиозного спортивного мероприятия выступили общественное объединение «Профессиональная Федерация смешанных единоборств Казахстана WFCA» и Лига Всемирного бойцовского чемпионата «Ахмат» WFCA 35. В рамках турнира состоится 13 профессиональных поединков.
«Первый международный выездной турнир нашей Лиги, проходящий за пределами Российской Федерации, состоится в Казахстане. Мы благодарны, что в самые трудные времена для чеченского народа, братский казахский народ протянул руку помощи. В Казахстане родился и прожил свои молодые годы отец президента Чеченской Республики  Ахмат Кадыров. Нам очень приятно, что наш клуб и Лига оказались именно здесь», – сказал вице-президент Бойцовского клуба «Ахмат» и Лиги «WFCA» Ислам Дацаев.
В октагон выйдут одни из самых известных мировых звезд смешанных единоборств – экс-боец UFC Валмир Лазаро, чемпионы Лиги WFCA  Хусейн Халиев и Саид Нурмагомедов, а также финалисты Grand Prix Akhmat 2016 – Абдул-Рахман Дудаев и Шахман Дудаев. Также в чемпионате примут участие Адерсон дос Сантос, Ирмесон Кавальканте де Оливейра, Асламбек Мусаев, Хасан Даудов, Рашид Дагаев, Абубакар Вагаев, Александр Панасюк, которые входят в элиту российских и международных смешанных единоборств. В турнире участвуют молодые казахстанские бойцы – Фаниль Рафиков, Руслан Серикпулов, Диас Еренгаипов, Гойти Дазаев, Василий Тахтай и Рашид Дагаев.
 «Сегодня сбывается наша мечта – наконец-то смешанные единоборства выходят из душных подвалов на большую арену. Впервые в истории Казахстана в международном турнире Лиги WFCA примут участие шесть казахстанских бойцов. Это знаковое событие, что нашими батырами заинтересовался такой крупный клуб, как «Ахмат». Все собранные от турнира средства пойдут на лечение павлодарки Анны Пономарь, страдающей от рака. Ее сын тренируется у нас, и руководство Лиги приняло решение, что турнир будет благотворительным», – сказал представитель Лиги WFCA в Казахстане Султан Ичиев.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×