Топ-100 В Астане разыграны путевки на чемпионат мира по ушу
  • 19 апреля, 14:59
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Астане разыграны путевки на чемпионат мира по ушу

16 мая в спорткомплексе «Даулет» стартовал чемпионат Казахстана по ушу среди мужчин и женщин. Организатором соревнования выступила республиканская ассоциация ушу, передает Total.kz.

В чемпионате участвует почти 300 спортсменов, прибывших со всех регионов Казахстана. В течение трех дней они будут соревноваться в традиционных направлениях – ушу-саньда (поединок в защитном снаряжении с элементами бросковой техники) и ушу-таолу (выполнение фиксированных и самосоставленных комплексов упражнений при помощи оружия и без него).
«В каждом регионе есть свои лидеры, поэтому будет высокая конкуренция, это сделает соревнования более зрелищными, а спортсменов подвигнет к достижению высоких результатов», – говорит председатель комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК Ильсияр Канагатов.
Президент ассоциации ушу РК Гаджи Гаджиев отмечает, что в рядах организации насчитывается тысячи членов. В этом, по его словам, «немалую роль играет стремление создавать достойные условия для команды, для каждого спортсмена, который может и должен показать наилучший результат».
«Каждый спортсмен по ушу должен совершенствовать свое мастерство сразу в трех направлениях: работать над физической формой, изучать боевое оружие и технические приемы, подключая при этом свою внутреннюю энергетику. Участие в таких крупных состязаниях занимает важное место для роста спортсмена, реализации его возможностей и спортивных амбиций», – считает Гаджиев.
Стоит отметить, что по результатам чемпионата Казахстана будут определены претенденты для участия в чемпионате мира в городе Казани (РФ), который пройдет в сентябре 2017 года.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×